Строительство и ремонт

Взял новую цепь на электропилу, абсолютно идентичную старой, но когда устанавливаю она почти не прокручивается руками

В чем проблема? Всё чётко как у старой, 57 звеньев, паз зубов измерил штангенциркулем- идеальное совпадение, шаг. Она устанавливается прекрасно, НО она руками не прокручивается, буквально прям еле еле. А старую ставлю, руками могу прокрутить. Что я делаю не так?
Возможно, причина заключается в том, что новая цепь слишком тугая. Это может быть связано с тем, что она еще не растянулась от использования. Попробуйте установить новую цепь на пилу и дать ей немного времени на растяжку. Вы можете помочь этому процессу, устанавливая цепь на пилу и прогоняя ее на холостых оборотах на короткие промежутки времени. Если проблема сохраняется, то возможно, что цепь изготовлена не качественно или с несоответствующими параметрами. В таком случае, лучше обратиться к продавцу или производителю для получения дополнительной информации и помощи.
Борис Волков
Лучший ответ
Николай дебил
Доску ослабь
Роман Бурлак
Hаш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.
Иван Уйгалаков
Старая цепь у тебя уже растянута, а новая нет. Не можешь прокрутить новую цепь - ослабь натяжной болт. Инструкцию почему не читаешь?
Николай
Иди каши поешь,может сил прибавится цепь прокрутить :-)
Roostam Ibragimov
крути ногами