Строительство и ремонт

Реально ли без дизайнерского образования сделать изысканный ремонт? Начертить, продумать материалы и цвета...

Дизайн-проект стоит около 20 т. р....
да
дизайнеры сейчас никому не нужны, последнего человека с дизайнерским образованием я видел на стройке, когда он красил забор
A(
Aka (Immortal) Aka(Immortal)
Лучший ответ
Саня Kurt это ему ещё повезло что красить доверили
вот с дизайнерским образованием как раз и делают всякую хуиту. а без образования функционально и практично
Саня Kurt
конечно
Дизайнер дизайнеру рознь. Настоящих творцов, как Заха Хадид, - единицы. На таких у меня денег не хватит всё равно. А на других - и копейки жалко.
Да и к чему изобретать велосипед? Гуглите картинки с интерьерами и любуетесь. Как только что-то понравится, начинайте воплощать.
да, а если не учитывать того что делают все это далеко не дизайнеры.
опытный отделочник сделает все что скажете
Игорь Хижняк Дык дизайнер ему и говорит, что делать надо:)
Большинство людей, все равно редактируют под себя готовые дизайн-проекты. Не дизайнеру же там жить потом.
Столько людей- столько и мнений. Выскажу свое. Встречал как архитекторов так и дизайнеров интерьера которые говорил- главное гармония, расчет последнее дело. С ними правда сложно, что такое технология иногда отказываются понимать в принципе. Но есть и другие которые говоря что гармония конечно главное, но если ты не дашь грамотно основу для работы идущих за тобой спецов, то есть не учтешь их требования, и не подберешь материалы, да иногда даже не понимая в них ничего, просто советуясь со строителями, то твои идеи так и останутся идеями! Вам же надо решить самой. Или делать или нанимать. Потому что повторюсь- сколько людей, столько мнений.
Конечно, реально. Сейчас столько возможностей. Литература, видео, инструкции, советы, Только твори в своё удовольствие.!
_Serik _
ты выпила
Pardaboy Ismailov
а я вот думаю, что основы всё равно знать надо. Есть ведь *золотое сечение*,есть цветовой круг и ещё некоторые. Чтобы ни говорили мы, обыватели, эти основы не только живы, но и командуют размерами и цветами. И если соблюдать (а это несложно) эти постулаты - то можно и самому делать все эскизы.... разрисовку.... подбирать материалы и тэдэ.
Гущин Евгений
да, более того именно так и нужно все делать. Потом найти того, кто это сможет перенести грамотно на проект и исправит все косяки и недочеты. А то напроектируют себе унитаз на балконе, а потом им видите ли срать холодно...
~~~$L@vik~~~ Zzzzzzzz...
~~~$L@vik~~~ Zzzzzzzz... но я про то, чтобы найти того самого не с дизайнерским образованием, а с архитектурным, либо профильным
если осовить принципы планировки и организации пространства с точки зрения архитенктуры ( а это несложно), вполне можно справиться самому. 20 т. р за дизайн - это копейки, которые просит студент на выпускном курсе, когда шабашит.
Мади Рустемов
Вполне реально, моя сестра с мужем сами дом спроектировали, еще и необычной формы. И внутри очень круто все продумали. Пользуйтесь подсказками гугля, сейчас можно много чего подсмотреть)
Олег Смирнов
Если отличаете в искусстве подлинник от подделки то можно.
Реально ли без образования художника нарисовать изысканный картину или реально ли написать отличную книгу без образования писателя. Конечно же нет, для всего этого нужно обязательное образование, ведь все дизайнеры не имели талант изначально а получил его в училище.
Я думаю, что дешевле и проще будет нанять дизайнера. Дизайнер сделает быстрее, продумает, какие нужны материалы, учтёт такие моменты, про которые Вы даже не догадаетесь, а будете их разгребать уже во время ремонта. Однако если Вам интересно самим сделать - это другое дело.
Саня Kurt в материалах дизайнер нихрена не соображает