Строительство и ремонт
Подключение газовой варочной панели
Кто заказывал кухню с газовой панелью или плитой - кто подключал вам газ? В салоне кухонь говорят, что их сборщик не делает этого, и что надо вызывать специалиста из Мосгаза. Без них никак? Какие варианты? Город Москва.
Здесь встаёт вопрос гарантии на оборудование.
Откройте гарантийный талон и прочтите условия гарантии. Там написано, что подключение и первый пуск прибора осуществляется ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ и УПОЛНОМОЧЕННЫМ специалистом авторизованного сервисного центра или сервисного партнёра. Сервисным партнёром часто выступает горгаз.
Стоит единожды ознакомиться со списком сервисных центров в приложении к гарантийному талону, выбрать ближайший, созвониться, узнать - уполномочены ли они на пуск этого оборудования, о возможности оказания Вам этой услуги и сколько это будет стоить.
Если бы поверхность была только с электророзжигом и без контроля пламени, то можно бы было плюнуть на гарантию, а здесь электроклапан с датчиками пламени и некоей электрической платой. Это уже сложный электрический прибор и лучше иметь гарантию.
Сама операция подключения не сложна и её выполнить может любой гражданин с рукам и из шеи. Но вопрос первого пуска оборудования весьма важен именно по гарантиям. Вряд ли контролёр горгаза, приходя к Вам на сверку реестра оборудования, будет требовать предъявления акта подключения и первого пуска плиты.
Так что начните с гарантийного талона.
подключает только мосгаз. а шланг купите сами
Ewgenij Kuznecov
А где шланги продаются и как определить какая длина нужна?
Ewgenij Kuznecov
Сильфонные шланги не используют?
только техник газовой компании может подключать, манипулировать газовое оборудование.
без вариантов. и в москве и где угодно
Все правильно, сборщик на себя ничего брать не будет . Сейчас много случаев взрыва газа и никто не хочет брать на себя ответственность . Так что вызываете газовиков они все сделают плюс договор на техническое обслуживание
Я сам.. а так, в принципе. Гор. газ
Абсолютно правильно сказали. И дядю Петю из соседнего подъезда тоже нельзя попросить. Это делает только лицензированный специалист.
Ewgenij Kuznecov
Понятно что специалист, но обязательно ли из Мосгаза? Может есть еще кто?