Здравствуйте!
В инструкции рекомендуют в случае постоянного подключения установить некий аж двуполюсный расцепитель. Что лучше использовать?
Планирую сделать внешний блок розеток и в одну из розеток сбоку загнать кабель от панели (он без вилки) , т. к аппаратных розеток в продаже нигде найти не могу. Стоит ли в этот блок поставить обычный световой выключатель, а не розетку, - для подключения поджига? будет и расцепитель (правда, однополюсный) , и дырок розетки не будет.
Посоветуйте.
Строительство и ремонт
подключение электроподжига варочной панели
Решение правильное, ставь такие :
Механизм одноклавишного переключателя 1 модуль скрытой проводки Mosaic (Legrand)
Кол-во модулей 22,5×45 мм: 1.
Номинальный ток: 10 А.
Напряжение: 250 В, 50 Гц.
Тип зажима жил провода: винтовой.
Сечение провода: 2,5 мм².
Номер по прайс-листу: Р2319.
Это в МПО Электромонтаж. Ставишь один на фазу, второй на нейтраль.
Кол-во модулей 22,5×45 мм: 1.
Номинальный ток: 10 А.
Напряжение: 250 В, 50 Гц.
Тип зажима жил провода: винтовой.
Сечение провода: 2,5 мм².
Номер по прайс-листу: Р2319.
Извините, я не въезжаю, что за проблемы? ! К чему такой геморрой? Ставите обычную розетку в скрытом месте, к ней и подключаете шнур к электроподжигу.. . У меня так на кухне, монтировали профессионалы. Все остальное - от лукавства.. . Что там у вас за конструкция, которая требует таких усилий? Это же обычная система подачи тока на 220 вольт, зачем такие проблемы себе?
Вилку к панели приделать - мелочь, отдельная розетка внизу, доступ через ящики или нижнюю накладку на мебель в кухне, и всё. Чем проще конструкция, тем безопаснее.
Зачем так? !
Отдельный кабель с отдельным автоматом и узо на группу (поверхность/духовка).
Я втаких случяях ставлю отдельный двухполюсный автомат в распред. щите для спецоборудования. А далее по этой линии свои розетки.
Если просто электроподжиг, то зачем создавать себе трудности? Купите бытовую разборную вилку, коль провод без вилки и воткните в любую бытовую розетку. И не надо никакого дополнительного автомата, линия розеток итак под защитой АВ.
делай как выше описано и все. нормально будет.
В обычную розетку ее! только если есть возможность - обязательно заземлить аппарат!!