Строительство и ремонт
Нужен ли в частном доме второй выход, на "задний двор"?
Лишним не будет)
Зависит от планировки, мне не нужен. Я вообще к разным задним проходам отношусь подозрительно
мне пофиг на мнения -в доме 20 дверей и все используются
Это как вы хотите, если дом большой то второй выход лишним не будет
крайней необходимости нет, но, если есть возможность, конечно надо сделать. это удобно
нужен.
у нас есть, это удобно
У меня основной выход используется только для выноса мусорного ведра в контейнер на улице, даже ключ от входной не ношу с собой
3 внутренние двери, если с распашенками из комнат 6+гараж+ворота во двор и техничка, что бы со двора через дом мусор не таскать и все двери используются!
При пожаре или раскулачивании куда тикать будешь?
Не нужен.
С пожарной точки зрения и окно сгодится.
Второй выход потянет за собой два комплекта галошей и резиновых сапог, чтобы у каждого входа переобуваться.
А будут дети малые или внуки, замучаетесь эти сапоги-валенки таскать туда-сюда (((
На случай снежных заносов проще входную дверь в сени сделать вовнутрь, а из Сеней в дом - наружу. Тогда откататься всегда сможете.
Мну заказал архитектору проект с двумя выходами из сеней. В этом случае все галоши и валенки в одном месте, а из дома можно по кратчайшему выходить и к калитке, и от неё, в противоположенную сторону участка)))
Прорисовывайте разные варианты, продумывайте свой образ жизни и состав семьи. У всех разные подходы...
Удачи.
у меня есть. Мне удобно иметь вторую дверь.
Кому как.
Конечно нужен и подземный ход тоже.
Мечта грабителя...
У меня нет заднего двора. Дом находится не на «красной линии». Так что вторая дверь не нужна.
у нас есть
Обязательно, есть парадный вход и есть вход со двора, рабочий. на задний вход обычно завозят сено, землю, дрова и всё остальное нужное для хозяйства
Любая странность за ваши деньги
У кого есть, говорят удобно. В сад-огород выходишь и дверь закрывать не надо. И с улицы не надо дом обходить.
окна хватит.
Да, если есть огороженный задний двор.