Строительство и ремонт

Время высыхания грунт эмали по ржавчине

Нет подробной информации время высыхания грунт эмали такой написано не более 24 часов поточнее информации нет, может кто красил знает сколько точно она сохнет СПАСИБО
если температура 25...30 градусов, да еще на солнышке - то *на отлип* сохнут такие эмали 15....20 минут. Но первый слой надо кистью и прямо втирать в ржавую поверхность. При таком способе нанесения толстый слой нанести ну никак нельзя. Второй слой можно запросто наносить через 2...3 часа
Бекболсун Малаканов
Лучший ответ
забил я на грунт, краска 3 в одной, но тут видимо уже фак и нужно ждать
Yiannis Oikonomidis
Чем толще слой, чем больше ржавчины, которая пропитается краской - тем дольше сохнет.
Диск - от 3 дней до месяца.
Высохнуть визуально может и через 2 и через 5 часов в зависимости от атмосферных условий - но это все на собственный страх и риск, в неясных ситуациях всегда руководствуйтесь правилом 24-х часов там где нужно однозначное качество это касается к любым строительным материалам, полная кристаллизация компонентов происходит не менее чем за 24 часа
Работаю в строительной компании, недавно столкнулись с проблемой что аналогичная грунт-эмаль не сохнет уже месяц! Красили мет. трубы при температуре 20 градусов. При обращении к поставщику с претензией, подучили ответ, что эту эмаль нужно наносить тонким слоем. Именно тонким. Высохнуть должна за 24 часа. А в нашем случае нанесли толстый слой, он ещё не высох и покрасили второй раз по мокрой эмали.
Алексей Карцев
Зависит от температуры, толщине слоя и т. д. А так написано же до 24 часов.
за сутки или чуть раньше и высохнет. в чем проблема то?