Строительство и ремонт

Как сделать свет на балконе?

Dani9R Turdumambetov
Вывести на балкон 3 провода через отдельный двухполюсный автомат С2, проводом 1,5 мм кв, для наружной проводки.
Расключить желаемые светильники, которые должны быть в исполнении "для сырых помещений" , и с заземлением.
То, что на картинке - малополезный гламур, крайне недолговечный. На пару лет хватит, если повезёт.
Оптимально - найти какого нибудь подходящего "гада и сволочь" , который Вам это сделает. А Вы сделаете так, что бы ему хотелось это делать ещё и ещё.
Андрей Попов
Лучший ответ
Dani9R Turdumambetov Спасибо! Очень круто)
А почему недолговечный? (На картинке)
Андрей Попов Балкон с картинки пригоден только для зоны, где температура не опускается ниже +5 никогда. В наших условиях такой балкон ОЧЕНЬ быстро покроется плесенью. И вещи на нём...
Андрей Попов (снял шляп, поклонился)
кемпинговый фонарь на аккумуляторах
Aitpay Lapasov
вызови электрика, мужа на час, попроси соседа
Просто от розетки в комнате вывести ток через стенку на балкон
провести из квартиры электричество на балкон.
Петр Бейсюк
Dani9R Turdumambetov Спасибо)
Не надо делать свет на балконе, а то соседи спалят тебя как ты куришь на балконе и бычки бросаешь под балкон.
Курение на балконах запрещено.
Не пались!
В крайнем случае купи фонарь с солнечной зарядкой аккумуляторов фонаря, приклей на балконе и пользуйся.
Ilxomboy Raxmonov
Dani9R Turdumambetov Я не курю
От соседа сверху
Mexman Sarkarov
Самое простое от розетки провести
Dani9R Turdumambetov Спасибо)
Первый адекватный ответ и был первый. Торшер затащить на удлинителе, или любую подвесную лампу. Это второй. Удобно на батарейках? не вправе отговаривать.
Николай Фомин
Dani9R Turdumambetov И что красивого в этом удлинителе? Я спрашивала, как сделать так, как на картинке.
Это не проблема я бы это просто сделал... А пока так... Солнышко с утра взойдёт и будет ОЙ СВЕТЛО.. Увы проблемка но целый день...
И КСТАТИ НА АВАТАРЕ Я ВИЖУ СОЛНЦЕ ...И нет проблем со светом... А на слайде это перебор и не практично но каждый всё решает сам и это личное...
Валерий Чкалов
как минимум вывести провод на 220в
Kairat Uteshev
Dani9R Turdumambetov Спасибо
У нас светильники на стенах, проводку ещё делали во время ремонта, до въезда в квартиру, с учетом освещения балкона ...
Ilya Andreev
Dani9R Turdumambetov Спасибо!!
А в чём проблема? Подвести ток к светильникам?
Попроси мэрию поставить столб уличного освещения на уровне твоего балкона - если откажут пиши в прокуратуру
В Фикспрайсе купи светильники на скотче, пришпандорь и будет счастье, работают на батарейках.
Rom Xxx
Dani9R Turdumambetov Первый адекватный ответ :D
Ты шо темно,