Строительство и ремонт

Не нашли трещину в пластиковом окне.

Недавно поставили окна рехау, звонили с завода изготовителя и говорят. что у вас есть в стеклопакете большого окна с дверью трещина, мы приедем и заменим... Позвонили установщикам, те тоже подтвердили, что трещина была и поэтому установили окна гораздо позже намеченного срока, потому что ждали новый стеклопакет на заводе, но так и не дождались, жена их обругала и сказала чтобы срочно окна ставили. Про трещину ей ещё тогда говорили (до установки) Но почему тогда мы смотрели окно со всех сторон и не нашли трещину? Они могут быть скрытые, невидимые ?
Трещина может быть и с торца и её не видно . Если говорят что трещина то лучше заменить
Аскар Касимов
Лучший ответ
Они могут быть невидимые--вам. Если фирма-- установщик без проблем собирается заменить, так пусть меняет ( это быстро)! Они должны были это отразить/отметить в документе, который у вас на руках остался.
Похоже на развод! Попросят оплатить вновь за установку другого окна. А прежнее может быть вполне исправным. Это известный приём.
Габит Байбосын
Филюков Дмитрий Да нет, мы ничего платить не будем. Да никто про деньги и не говорил...
ща к вам приедут и разведут на бабки. держитесь там!
Могут.
Denis Schiemann
Тут все сложнее.
Тёща одного из установщиков спрятала в одном их стеклопакетов все свои бриллианты. И сообщила об этом перед самой смертью. Вот они и нашли способ, как заменить всю партию.
О подобном еще Ильф и Петров писали. Как вы их сразу не раскусили, не понимаю...
Дело не в том. Дело, в том, что Вам, поставили, заранее бракованный продукт и оказали услугу ненадлежащего качества. Соответственно, ВЫ, можете требовать замены на качественный вариант, либо возврата затраченных средств. А, лучше, отказаться от всего и подать иск на фирму-установщика и фирму-изготовителя в суд. Удачи!
Alex Grey
Филюков Дмитрий а смысл? Они же сказали, приедут и поменяют стеклоппакет, стеклопакет меняется легко и при этом всё окно менять не нужно...
Alex Grey А, Вам, платить за это не нужно?
Denis Schiemann Так она сама потребовала скорейшей установки бракованного окна.
песок коварен, все может быть .
тепловизор пусть везут и доказывают. судебным иском попахивает, вот и суетятся. либо ограбить хотят, что тоже чревато)
Ну и в чём проблема-то? Пусть меняют. А вам ничего искать не нужно.
Вам заявляют, что хотят устранить дефект, бесплатно, а вы брыкаетесь.. Ну и ждите тогда, пока трещина через всё окно пройдёт. Только тогда уже и гарантийный срок может кончится.
Олег Леухин
Филюков Дмитрий нет, я не брыкаюсь... Просто непонятно, почему её невидно...