Строительство и ремонт

С какой з/п можно думать о жилье за городом?

Хочу загородный дом. Купить участок и построить. Не дорогой, каркасный.
На работе коллеги говорят что у нас доход не тот. Проясните ситуацию. По мне, так люди с разным доходом живут.
Санкт-Петербург. Квартира есть.
Sema Burkanov
Окружающая Вас действительность в части бюджета и прочих тонкостей климата, транспортной доступности работы и тп, однозначно определяют тактику строительства.
Просто надо понимать, что при небольшом достатке, раз нет возможности получить что-то даром, значит надобно просто не терять имеющиеся деньги.
З этого следует, что строительство надобно продумывать, оптимизировать, разделять на этапы...
Один из примеров оптимизации - отказ от каркасного строительства ввиду риска получить недолговечное дильё с проблемной эксплуатацией за последние деньги без возможности или дороговизны исправления (((
Подумайте. Сейчас многие покупают старые дома, если есть основания помогать, что их состояние исправимо малой кровью. Для домов с гомогенными стенами проверка особой сложности не представляет. Можно купить и перевезти сруб из нежилых деревень на Ваш фундамент. Гнилой-то точно не перевезут, его собрать будет проблемой...
Есть и другие варианты.
Включайте все аналитические способности и продумывайте свои шаги. Это даст возможность вложить деньги с толком.
Думайте.
Саня Крикунов
Лучший ответ
17000 р средний класс
как копить умеешь, озвучь сумму в месяц
с совершенно любой. Но и жизнь тоже разная будет. Причем совершенно неважно, в городе вы живете или за 500 км от оного.
Стас К.
Думать о жилье за городом - можно абсолютно с любой зарплатой!)))
И даже совсем без нее - тоже можно!))))

Естественно, люди живут с разным доходом. Вы же живете!

В конце концов если такая тяга к частному дому - продайте квартиру в Питере, купите дом в недорогом пригороде.
Дмитрий Хххххх
с голоду не умрёшь с любой зарплатой.. но вот комфорт будет разный... я жил долгое время на 4.500 р в месяц.. в городе