Точно хуже не будет! И смотря где! В каркасном доме потолок, перекрытий утепленный, заставлил даже красить влагостойкий гипсарь, там внутри на 20м2 потолка литра 2-3 воды, от пара дома !)) Лохи ищут протечку итд а это конденсат от пара желтыми разводами на потолке )) Самая крутая грунтовка для гипса -это олифа -если хотите внутри грунтануть! Раньше кипятили в олифе липнину статуи, декор стоят по 500лет !)) И почему нужно грунтовать гипсакартон и конкретно, он очень сильно сушит воздух
кислород, будите задыхаться! Максимально забить поры! Знакомый очень состоятельный, жаловался после ремонта подъезда ЕВРО гипсарем, я тоже ощутил при подьеме на 3й этаж. покрылись потом, задыхались! Установили климат вентиляциб итд. не помогло! До евро ремонта подьезд пыл крашенный оштукатуренный как В СССР -прохладный комфортный! Итог проолифили с двух сторон гипсарь конкретно горячей олифой и всеОк! Всякая х. йня притока, х. ека вентиляция на ..й не нужна!)) сори если отвлекся от темы!)
Строительство и ремонт
Решил грунтовать гипсокартон перед монтажем, с обеих сторон. Или я сейчас сказал глупость?
Не нужно заниматься херней!
Любую отделку нужно производить уже после монтажа гипсокартона!
Владимир Титаренко
для крепости я думал
Оно же всё зависит от ответа на вопрос «зачем»?
Если стоит задача извести грунт, так можно грунтоваться всё подряд и перед монтажём, и после монтажа, и ещё один контрольный раз непосредственно после доставки из магазина на период ожидания монтажа.
Если же задача - использовать грунт по назначению, указанному на упаковке, то делать это до того, как листы гипсокартона установлены в нужном месте, бессмысленно. Всё равно надо будет снова готовить и грунтовать поверхности непосредственно перед тем, как начинать отделку.
Сказал.
очень большую
Коржик, гипсокартон перед монтажом должен 2 суток пролежать в помещении, в котором будет монтироваться, чтобы уравнять влажность. И чтобы в последствии не было трещин.
с одной стороны после монтажа
С одной стороны.
а с четырёх слабо?
Как и чем грунтуется гипсокартон под разную отделку
[Search domain GipsokartonPro.ru/finishnaya-otdelka/gruntovka-dlya-gipsokartona.html] https://GipsokartonPro.ru/finishnaya-otdelka/gruntovka-dlya-gipsokartona.html
Нужно ли грунтовать гипсокартон перед поклейкой обоев? Если вы планируете в будущем менять эти обои, то ответ однозначный - да. Вопросов касательно того, нужно ли грунтовать гипсокартон перед укладкой плитки, быть не должно.