Строительство и ремонт

Хочу купить квартиру, но есть проблема [+фото]

Квартира на последнем этаже, комната та что с балконом. Проблемы см. фото. Есть повреждения от воды. Обои видно что доклеивали но они всё равно отваливаются. Снаружи отваливается штукатурка. Дом в таком состоянии как минимум 1-2 года. Стоит ли покупать? Стоит ли заморачиваться с ремонтами, жалобами в управляющую компанию? Будут ли такие стены промерзать зимой и покрываться плесенью? Квартира, кстати одна из самых дешевых за квадратный метр.
Дима Брагин
судя по фото дом в аварийном состоянии. и покупать такую хату, я лично, точно бы не стал. зачем тебе потом вкладываться в постоянные ремонты после затоплений? и бегать искать правду не понятно на кого? лучше чуть дороже, но хотя бы не в не настолько ветхом и аварийном доме....
Olzhas Zhaparov
Лучший ответ
хотите купить себе геморрой за свои же деньги? Вперёд и с песнями!
Данияр Болат
Я бы купила. Крышу можно и самостоятельно сделать, если уж совсем припрёт, а вот то, что по голове никто скакать не будет - это дорогого стОит!
Султан Кавказа
не стоит
Анатолий Юдин
Не вздумайте. Ладно еще, когда дом относительно новый, сверху технический этаж и пока никаких очевидных "сюрпризов" нет, это уже потом могут прийти протекающая лоджия и прочие чудеса, ну а здесь уже очевидно, что протечки есть. А за протечками обычно плесень следует. Поэтому и дешево. Лучше заплатить больше и не нервничать, чем постоянно делать ремонт, менять мебель и выводить плесень.
Юрий Пыко
Вот это первое, на что нужно обращать внимание при покупке кв-нет ли залитых потолков. Здесь и искать не надо, все и так ясно-будет течь зимой от снега, осенью от дождя, с ук хоть убейтесь-крышу не починят. Надо вам это?
То
Толян
Я не советую покупать квартиры на последнем этаже дома, у которого плоская крыша. Будет течь стопудово!
Олег Цедов
ну если не дорого. я бы взял. тем более сейчас стали крыши крыть не руберойдом а металлическим профилем. в любом случае или отремонтируют или переселят в новое жильё.
Мирам Мусабаев
могу помочь высылайте номер карты ну и все что там надо я спонсирую желающих купить что то - БЭЗВОЗМЭЗДНО - И законно даже не переживайте сядем в месте
Andre Ы
Да я тебе не рекомендую. А потом ты будешь должен соседям с низу 389 тысяч если суд добрым окажется.
Олег Данилов
Скупой платит дважды
Azamat Nurzhanov
Лично моё мнение, что даже смотреть в сторону данной квартиры не стоит. Этот дом в сильно аварийном состоянии, тем более как я понимаю, что данная квартира на последнем этаже, под сломанной крышей. Зачем вам нужно каждый раз переживать за ремонты и восстановление квартиры?
Вы сами описываете множество недостатков и ни одного плюса кроме цены. Конечно советую присмотреться либо к более дорогому варианту, либо посмотреть другие квартиры этой ценовой категории. Если всё-таки вы желаете приобрести квартиру подешевле, то можете прочесть эту статью https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/ . В ней подробно описано как это сделать.