Строительство и ремонт

Что это за шлифовальные круги? Что ими шлифуют? Спасибо

обычные абразивные круги, но шлифовать я б этими не стал, скорее убирать лишнее
Толкун Хидиров
Лучший ответ
Шлифовальный круг – это абразивный инструмент, состоящий из зерен определенной фракции сцементированных между собой вяжущим веществом.
Круг чашечный - это шлифовальный диск с вогнутой рабочей частью в форме чашки.

....Шлифовальный инструмент предназначен для удаления поверхностного слоя материала в целях придания детали заданных геометрических размеров или требуемой шероховатости поверхности. Кроме того, прямой шлифовальный диск используется для обдирки литых заготовок, зачистки сварных швов, а также удаления окалины, ржавчины и других загрязнений с поверхности металлических изделий. Различные формы шлифовальных кругов позволяют производить механическую обработку и шлифовку не только прямых, но и криволинейных поверхностей. При этом абразивный инструмент может выступать в роли шаблона для профиля обрабатываемой поверхности. Тонкая шлифовка выполняется для придания поверхности изделия необходимого класса чистоты. Для этого используют полировальные диски с очень мелким зерном и мягкой связкой. Еще одна область использования шлифовальных кругов — заточка различного инструмента: столярного, слесарного и металлорежущего, используемого на станках. ..

Маркировки и зернистость шлифовальных кругов https://wikimetall.ru/oborudovanie/krug-shlifovalnyj.html
Радик Чернышов
камень для станка.. потом чашка для заточки инструмента.
Иван Титов
Александр Егоров А если продать? Сколько я мог бы выручить за эту коробку?
Иван Титов слушай.. есть брусок условно Японский-стоит ого.. и Китай.. это долгая песня рассказывать.
Заточны́е.
Koba Asanidze
.Шлифовальные круги... для точила.
Дима Юдинцев
На втором фото для фрез. Обе фото абразив для быстрорежушей стали.
это для специальных промышленных заточных станков.... для заточки ножей строгальных станков.... фуговочных, рейсмусовых.... всех где применяются "плоские" ножи
Is_Mail.ru Aбdb/backov
Ими не шлифуют, а точат инструмент для металлообработки.. Ну, и ножик тоже можно заточить.
Промышленные, на станках такие стоят,