Строительство и ремонт

Шлифование паркета. Можно ли отшлифовать паркет ручной шлифовальной машинкой?

можно, если здоровья хватит....
S5
Shalun 52Rus
Лучший ответ
быстрее всего ленточной но ей надо постараться чтоб полос не наделать
Мы в армии полы циклевали кусками оконного стекла))
...правда это адская работа))
Игнат Ивакин
Конечно можно.
Правда " ручные" машинки бывают разные.
Например :
Угловые УШМ - оптимально - с регулятором оборотов и стабилизатором.
Ленточные .
Вибрационные ПШМ.
Эксцентриковые (орбитальные) - оптимально - чем больше колебание, тем эффективней .
Щеточные .
Прямые (торцевые).
Nurhanov Adilet
Отшлифовать можно но это очень долго получится . Лучше взять на прокат на день большую машину и все быстро сделать
Sasha Blekus
Можно! Но результат будет относительно не очень. Машинкой луче.
Это такая волосатая? Если это то, о чем я думаю, то лет за 10 справитесь.
можно, только долго будет
нет
Можно. Я шлифовал вообще насадкой на дрель. Нормально получилось
вот вам делать нечего...
Антон Старенков Вот именно. Делать есть что. Нужно переезжать. А паркет не сделан. Нужно самим
можно... муторно и долго
Ну не знаю... Попробуйте, потом расскажите ..дело в том, что невозможно будет как бы контролировать степень шлифовки, возможно будет не ровно. И вообще, я на стульях дикс сломала, а на паркете.... не знаю.
Нефёдов Сергей
Можно, но наждачки нужно будет километр, старый лак будет забивать мгновенно.
Улан Сыдыков
Можно и вообще без всяких машинок.. Руками тереть. За пару месяцев управишься. А наймёшь человека с нужным инструментом – за пару часов всё сделано будет..
нет
Shoxrux Saidmamudov
Отшлифовать паркет ручной шлифовальной машинкой вполне возможно, но в том случает, если у Вас есть опыт в этом деле. Мой муж тоже пытался сам справится с этой задачей, а в итоге пришлось заказывать ремонт паркета в этой компании: freshparket.ru/remont-parketa/. Специалисты компании занимаются и шлифовкой паркета. Уверена, что разочарованы в специалистах компании не будете.
Почитай тут все про шлифование паркета https://parketcenter.kz/shlifmashine/