Строительство и ремонт
Из какого материала лучше пошить себе спецовку (штаны), чтобы она не горела от искр болгарки?
Или купить. Есть у меня куски спецовочной ткани, купленные в магазине при швейной фабрике, ткань не рвётся (даже по направлению волокон), очень крепкая, быстро сохнет, с одной стороны больше блестит и заметно флуоресцирует. Надо попробовать её зажжённой спичкой поджечь.
Вообще то есть проверенный и испытанный столетиями способ защиты - это обыкновенный, желательно кожаный или брезентовый фартук .А работай болгаркой искрами на себя .Меньше травм будет .
главное чтоб не синтетика - старые джинсы одень. и чем грязнее тем устойчивее к искрам
Все штаны, что у меня были - горят. После очередной пиз... юли от жены я сделал войлочные накладки от ступни до колена. Сгорает накладка - вырезаю новую. Штаны целые.
Пол года работал в финском костюме сварщика. Комбинезон. Ни одна искра от п\а не добралась до тела.
Материал - обычный плотный хлопок, только обработан спецсоставом. В нашем понятии, это пропитка, но костюм после стирки, сохраняет свои св-ва.
для сварщиков спецуха
Подойдет любая роба, также необходимо очки и перчатки.. )

Виталий Плахотнюк
Все начинающие так работают..)))))))))
Владимир Коваленко
это она депиляцию делает
Войлок или кожа. И чем толще кожа тем лучше. Потом менять ( как придет в негодность) этот чулок на ноге. А если научится резать так, что бы искры не летели в ногу, то и защита от абразива не нужна будет. Ткань разлетается от того, что частички абразива разрывают волокна, это как наждачкой шоркать ткань
Не о том думаешь ))) Просто нужно научиться правильно работать "болгаркой".
И не нужно будет сжигать себя искрами..
Вот и я про то! Болгарка не просто так сделана, чтобы резать "искрами от себя"!
Алексей Катков
"Искрами от себя" резать опаснее, в этом случае рез нужно вести к себе.
Анатолий Попов
Если резать искрами от себя, можно легко лишиться детородного органа. Проверил на себе. Орган чудом остался жив, но ляжку разодрало основательно.
Брезент
Болгарку в другую сторону переверни, чтоб искры от тебя летели. И хоть в трусах режь.
Алексей Катков
В этом случае нужно вести рез к себе, а это неудобно. Удобнее от себя.
Рома Савельев
В таком случае, если заклинит диск, то прилетит прямиком в ноги
Из стали