Почему – скорей всего гвозди в отверстиях ходят. От старости. Если так по всей площади, то рядом с гвоздями надо бы саморезы закрутить, а сами гвозди удалить.
Но чтоб пустую работу не делать, сначала точно нужно места скрипач попробовать определить.
Строительство и ремонт
Почему могут скрипеть деревянные полы в доме? как исправить?
Александр Иванов
так это нужно летом.... сейчас холодно
Александр Иванов
а что это скрипач?
Александр Иванов
тепло. кочегарку включили.
всё разобрать выровнять и собрать
Александр Иванов
замерзнем сейчас...
Александр Иванов
со стороны подпола или прям на лицевой стороне?
Александр Иванов
ясно. спасибо.
можешь саморезами к лагам притянуть
Менять. И стяжку нормальную сделать.
старые, вот и скрипят.
исправить можно, полностью демонтаж старых полов и залить новые, бетон не скрипит
Скрипят, как правило, не лаги, а половицы при трении друг о друга.
Дело в том, что строители развитого социализма в своих соцобязательствах обязательно писали: «обязуюсь отработать один день в месяц на сэкономленных материалах». И поэтому прибивали половые доски к лагам через одну. В шахматном порядке. Приглядитесь к своему полу – и Вы увидите, что я прав.
И все же проблема решается легко. Следует дополнительно прикрепить половицы к лагам.
1. ПО ШЛЯПКАМ ГВОЗДЕЙ находим лаги. Если большой слой краски скрывает шляпки полностью – используем магнитики.
2. Между двумя шляпками с противоположных сторон комнаты натягиваем «отбивочный» шнур и отбиваем прямую. Почти наверняка эта прямая пройдет НАД ЛАГОЙ (Пишу «почти наверняка» потому, что бывают лаги не сплошные, а собранные из двух-трех кусков. Обычно это наблюдается в последней комнате последней квартиры последнего этажа в подъезде. Ну, лень было советским плотникам спускаться вниз из-за трех-пяти брусков. Вот и «лепили из того, что было»).
3. Каждую половицу крепим к каждой лаге саморезами длиной 70-75 мм.
Наличие "шейки" (участка без резьбы) обязательно. Именно благодаря шейке саморез начнет прокручиваться в случае, если Вы не попадете в лагу. И тем самым подскажет Вам, что Вы промахнулись.
И эта же шейка надежно прижмет к лаге половицу при попадании. Скрипеть просто будет нечему.
Смена пола
Ни как, если дом деревянный все будет скрепеть.
линолеум лучше поменяйте пол
Александр Иванов
линолеума нет.. одни полы