Строительство и ремонт

Насосная станция, возможно ли размещение на стене?

Или только на пол?
Пофиг хоть на потолок
Витя Колесов
Лучший ответ
В станции нет частей которые требовали бы именно горизонтальной установки на лапки. Мотору пофиг в каком положении работать, насосу и гидроаккумулятору, в принципе, тоже. А про блок управления и говорить нечего.
Погружной колодезный насос, имеющий встроенную автоматику, исключает все проблемы с подвешиванием станции в доме)))
Cерик Мукашев
Алексей Цыганков Емкость стоит, а с нее уже забор делается
На стене, вертикально, лучше.. Резиновая груша, которая внутри, меньше будет протираться о стенку корпуса
Ozodbek Altinbekov
1.
Если она должна не просто стоять на полу а даже крепиться к нему болтами!
То как ты видишь ее прикрепленной к стене? Думаю сдесь нужно приобрести надежную полку а лучше сделать на заказ из дерева, дерево будет поглощать шумы! Прикрутить насос к полке и затем полку надежно закрепить на стене там где пожелаешь! Полка будет имитировать пол! В любом удобном для тебя месте!
2.
Если же ты надеешься закрепить насос к стене теми ножками что он имеет, то есть боком это врядли считаю что он просто развалится из за веса и вибрации, может не сразу но всеже!
3.
А что разве в инструкции не сказано как его можно крепить?
Если еще не купил, на фото у него на борту название и номер посмотри в интернете инструкцию!
Man Man
Алексей Цыганков В инструкции нет ничего, весь инет облазил уже.
да
Жора Фросиняк
По барабану. Желательно только, чтобы сам двигатель ( его вал) был расположен горизонтально. Вряд ли там подшипники опорные. В инструкциях к Грифостам и Вило так и написано - вал только горизонтально. Насчёт остального, в том числе и груши, полная фигня.
Валерий Kpoxин
С 2005г. висит.
Алексей Цыганков У меня ножки по другому)
Александр Островский Эл. двигатель на постели, там два квадратных отверстия под них вкрути шурупы-болты и повесь. У меня 6-7см. от стены. шурупы на 10.
До хоть где. Главное чтоб выход воды с насоса был в верх. И чем ниже и ближе к воде тем лучше.
Fred Kobauri
У меня на стене гидроаккумулятор. А насосу пофигу, главное чтоб он не насухую крутил.