Строительство и ремонт

Если батареи не прогреты полностью, в чем может быть причина?

Стояки и подводы к батареям горячие, но сами радиаторы холодные более чем на две трети. один прогревается сверху и справа (ближе к подводам), другой только сверху. Что может быть причиной? Воздуха нет, при открывании крана спуска сразу идет горячая вода
забиты гомном
Дмитрий Кокорев
Лучший ответ
Если у вас воздуха нет и грязи в радиаторе тоже . То есть такое приспособленик Удлинитель потока для радиаторов . Это такая трубка она вставляется в радиатор и тогда у вас все будет прогреватся . В интернете про это все расписано и есть видео как это все работает
Может быть несколько причин. Самое основное - воздух внутри батареи. Может быть, забились от старости, или просто экономят - топят плохо и не хватает давления.
Начните с простого : ПРОДУЙТЕ батареи. НЕ спускайте маааааааленькую струйку воды, а организуйте значительный проток, через спуск воздуха. Сначала - с полностью перекрытым верхним краном и открытым нижним, потом - с полностью закрытым нижним краном, и открытым верхним.
При пайке труб Вы проверяли, выдавился ли расплавленный пластик из соединения вовнутрь трубы? Возможно перекрыто сечение трубы, что катастрофично уменьшило проток.
Так же возможно, что точка спуска воздуха НЕ находится в самой верхней точке системы, куда всплывает воздух. Возможно стоит заменить маленький краник спуска воздуха на полноразмерный кран большого сечения, с возможностью большой продувки. Но ...Учтите, пожалуйста, что закрывать поток воды необходимо НЕ резко, а в течение минимум 4 секунд, с относительно медленным уменьшением протока. Быстрое перекрытие (шаровым краном, например) вызывает гидроудар, с давлением до 40 Атм, что ваши трубочки не переживут.
Алексей Лебедев Значительный проток как организовать? Открыть кран спуска воздуха максимально?
Фото покажи.
Олег Остапко
Фото, где подключения?
.n.p.a. .
Алексей Лебедев Та которая слева - греют только три крайние правые секции и верхняя часть. Средние теплые, левые вообще холодные. Подводы горячие.
Которая справа - только верх теплый, а все секции радиатора холодные. И подвод горячий вверху, внизу холодный.
Алексей Лебедев Убрать биметаллические батареи предлагаешь?
старость (забитые ржавчиной), воздух
Айдер Веисов
воздух в батареи
Заилились, снять промыть.
Xasanboy X-Boy
Батарею нужно промывать Дальняя сторона забита