Строительство и ремонт

Какая площадь санузла должна быть что бы уместилось все это?

Умывальник шириной минимум 80 см
Ванна длинной минимум 160 см (и шириной 70 см минимум)
Душевая кабина от 100х100(можно и скруглённую)
Подвесной унитаз 55 см в длину с инсталляцией
Бойлер на 80+ литров
Полноразмерная стиральная машина и отдельная сушильная машина (можно в колонне)
гиг. душ.
Ну вырежь свои хотелки из бумаги в масштабе 1:10 и сложи аппликацию.
Скажем, ванна 7х16 см, и далее по тексту.
Илья Парамей
Лучший ответ
Горшок рядом с ванной, чтобы душ доставал до попенции, раковину долой, сушку над стиралкой. Умываться над ванной - чай, не барин :-) И ванна поместится, бойлер над ней. Итого 3 кв. метра.
2на 2
Rinat Sinqatulov
Бессмысленный вопрос.
Дом или строят под «хотелки», или определяют возможности имеющегося в части их реализации в конкретной ситуации.
Кто сказал, что всё этотнужно впихнуть в одно помещение?
Где написано, что помещение под такие задачи будет прямоугольным, например?
Неужели Вы думаете, что компоновать сантехприборы можно просто по их размерам, без понимания где и как проходят коммуникации, например?
Нарисуйте тогда своё свободное место с привязкой к трубам, и возможные габариты в максимуме и в минимуме...
Тогда будет взрослый разговор)))
Zmmadi Zm
я себе когда строил, поставил всё с небольшим зазором, и обложил кирпичом.
Andrey Котээ
3,5*2 метра- минимум
7 квадратов
3,5*3,5 лучше сделать
точновсе влезет
Ну тут есть много вариантов. Вы можете посчитать всё вручную, но тут есть большой шанс сделать неточно. Также Вы можете использовать различные программы, для моделирования, планировки и подобного, чтобы сделать всё с точностью, сразу будет видно сколько места Вам понадобится. Ещё можно проконсультироваться с фирмами, которые занимаются планировкой (в моем городе есть такая adept-72.ru ), там-то уж Вам точно помогут