Строительство и ремонт

Установка дверей типа купе в квартире

Хотела совета --комната будет совмещена с кухней а мне это не нравится: в кухне не будет окна и будут запахи, тарахтения холодильника попадать в комнату, поэтому я кухню перенесу в маленькую комнату с окном, а тут сделаю большую комнату с одним окном, и разделю её пополам но хотела не ставить гипсокартонную перегородку а можно длинные двери-купе как в поезде, чтоб можно их открыть и проветрить с окна всю площадь, а когда надо =закрыть на две комнаты? Видели такую квартиру ?
В какой-то передаче про ремонт видела - сделали такое. Не гипсо-картонную перегородку, а на всю стену - огромные раздвижные двери. Не как в поезде (задвигается в стену), а как раздвитжное окно, если понимаете о чем я (задвигается друг на друга). Надо - сдвинул в одно место - вот тебе большая кухня-столовая, не надо - раздвинул, и получил 2 изолированные комнаты.
СимпатиШно. Хотя не знаю, как оно в смысле жить с такой дверью.
Алексей Змиевский
Лучший ответ
Саня Трофимов вот и я такую дверь хочу чтоб она в разные стороны раздвигалась и получалась одна большая комната и проветрить всю площадь открыв окно а когда надо сомкнуть двери и получится стена.
а перенос кухни с ним как ? ,его разрешили?
Саня Трофимов а я докладывать не буду--там ломать ничего не буду -там поставлю холодильник и элетроплитку-это моё дело где яичницу зажарить
Саня Трофимов если труба прорвётся но это случается и не только на кухне но и в жилых комнатах.
Можно, но не нужно. Во первых они обычно тонюсенькие и не дадут шумоизоляции нормальной. Во вторых быстро разболтаются и будут травмоопасны уже, тем более если делать длинные. В третьих в рельсах будет скапливаться хренова куча пыли которую невозможно будет вычистить. Не видя планировки чтобы точно понять о чем речь я все таки советую сделать перегородку с нормальной дверью.
Можно. Законом не запрещено.

Видели. А в японских фильмах много таких домов показывают.
Dilshod Sabirov
Перенос мокрой зоны ( а кухня - это мокрая зона) , если у соседей снизу жилое помещение - запрещён
Юрий Ильиных
Саня Трофимов никто и не узнает что у меня в углу раковина в комнате плевать на такие законы -надо жить чтоб удобно было не ломая стены-опоры вот это преступление -теряется нагрузка.
Саня Трофимов спасибо за фото -сама не смогу сделать-только на заказ ещё не в курсе когда эту дверь установишь только потом можно сделать реечный алюминиевый со вставками потолок --мне они больше нравятся чем натяжные плёночные ?
Саня Трофимов ещё раз большое спасибо за совет --записала в свой блакнот
Учтите, что дверь купе не сильно снижает шум от тарахтения холодильника и от запахов.
Саня Трофимов вы не поняли кухня будет в другом месте --в маленькой комнате за стеной от этой длинной соединённой в одну длинную комнату где планировалась гостиная и кухня
можно.... в любой фирме "мебель на заказ" вам сделают и установят перегородку из дверей купе.... сам работаю в данной сфере и не раз выполняли такие заказы...
Yasha Potapenko
Саня Трофимов спасибо вот ниже ответ пишут что они быстро разболтаются и будут травмоопасны уже, тем более если делать длинные. а про пыль =это пылесосом почистить можно. и сколько примерно стоят такие широкие двери конечно разная ширина но в среднем ?
Yasha Potapenko по цене я вам не скажу... это зависит от того какую систему дверей вы выберите ...какое наполнение... стекло мдф фотопечать...