Строительство и ремонт

Как реализовать свой земельный участок? На разрешение стройки денег нет, снимать халупы надоело. Мож, землянку вырыть?

Nurjaras Baigabil
вырай, скажи потом чем все закончится ОКДА?
А7
Ануар 7
Лучший ответ
Землянка "Лисья нора" - до 5 м вглубь (ст. 19 Закона РФ "О недрах").
Но там гидроизоляцию сложно делать. А иначе от сырости ревматизм никому не нужен.
Бытовку можно за 80 т. р. купить, либо своими руками построить из того, что есть.
Как утеплить и что под полом делать - расскажут.
Теплая вода - бочку на крышу ставьте, с мая по сентябрь от солнца - теплая вода.
Ставьте тепличку и выращивайте зелень на продажу.
Пару куриц - и будут яйца, белковая пища
Блоки для выращивания шампиньонов - грибы. Тоже белок.
Сейте фасоль и горох - тоже растительный белок.
Сажайте плодовые кусты и деревья - ягоды, фрукты, углеводы. Компоты, варенья.
Картошку сажайте. Можно даже просто очистки с глазками на первый год - прорастут и вырастут.
Помидоры, перцы, баклажаны, физалис, лук-порей - в конце февраля сейте на рассаду.
Морковь, свеклу, редиску, корневой сельдерей - как земля оттает, сейте. Кипятком пролейте бороздки, и сейте туда семена.
Огурцы, капусту - в начале апреля.
Кабачки, тыквы, подсолнух - в мае в землю.
Только предварительно всю землю перекопать надо лопатой, и тяпкой разрыхлить.
А после, май, июнь - поливать каждый день. С середины июля снижать полив.
Посвящать огороду пару часов в день, час утром, час вечером - необременительно. И будете с урожаем. И косить по выходным.
Даур Амиреев
Бытовку поставить можно и без разрешение на строительство
как вариант
бытовку в полном комплекте за полдня привезут установят
Для начала посади кустик..
Можно даже фруктовый, а там дело пойдет..
Придешь на участок, а там и тень, и дом, и прокорм.. )
Сергей Беляк
Купить прицеп дом на колёсах, там все есть, и живи
Артем Бакулин
Разрешение сейчас отменено. Просто уведомление о строительстве.
разрешение дают бесплатно. Другое дело стройка. Можно бытовку за 200 тр поставить . Можно помидорами засадить и продать.
Олег Москалец
И банки там хранить! Вариант, погреб называется :-)
Dmitri Vorobjov
или бытовку