Строительство и ремонт

Купили плиту с тройной розеткой

Керамическую плиту отдельно купили тройную розетку для нее. Соответственно мощный кабель, не перегорит? если ее подключить к обычным проводам в доме???
Медный кабель 2,5 квадрата выдержит 21А, это меньше 5кВт. Если ваша плита большей мощности, то либо тянуть новый кабель для нее, либо одновременно не включать все конфорки
Алексей Третьяков
Лучший ответ
Александр Давыдовский Тут в тройном разъеме написано 32А, 250В 2Р+РЕ ОУ белый TDM
Алексей Третьяков Значит кабель надо 6 квадрат тянуть от щитка и подключать через автомат 32А
Для плиты надо тянуть отдельную линию с щитка . А так бог его знает какая у вас проводка в розетке
Damir Abuashim
ну автомат точно дополнительный надо ставить
правильно розетка под колодку с землёй обязательна и отдельный ввод.
Oybek Dadajonov
Александр Давыдовский К соединительной коробке нельзя? Сразу на счетчик?
Oybek Dadajonov по правилам на ввод.
лучше к тем что на кухне подключить и может хватить
сильно не гони трогай чтобя не гра=елись и все
Максим Тхор
Вам лучше электрика вызвать, чтоб все проверил. Не только в проводах там дело, поверьте)
Без паспортных данных по этой плите, мы вам помочь не сможем
Макс Сытник
там есть такое понятие которое знает ваш сын, это мощность, которая указана на оборудовании. А так же если вы еще трезвые есть таблица, в которой указана пропускная способность тока по тем проводам которые вы хотите подключить. А ещё есть автомат, который стоит в щетке, чтобы вы случайно пожар не устроили.
В общем можно, но не на всю мощность и не долго. По мимо всего эта розетка подключена в параллель с другим оборудованием типа микроволновки. Например печка на 7000 Ватт плюс соседняя комната с лампами зарядкой утюгом, в общем 7 тыс. Итого: 7000/220 Вольт = ток
2,5 мм квадратных по алюминию = выдержит 20 ампер или 4400, а у вас сколько. Вы даже не считали. По этому не рекомендуется рисковать, а проще и дешевле вызвать квалифицированного специалиста
Ю Д
Александр Давыдовский А обычные ну наверняка 220В
Ю Д так вот мы считали 7000/220=31,81 округлили до 32 ВАХ Ампер *)
А у вас провод способен пропустить 20 Ампер
Значит велика вероятность, что поплавятся проводка, но при условии, что все потребители будут работать, по этому не стоит включать так. Потом ремонт, развод. Проще вызвать электрика, но чтобы он дал письменную горантию, ато все сегодня электрики
https://www.youtube.com/watch?v=ydYf4VcEHzU&list=PLKaLiXNIl8obxbljL30NoLjtwriwSpFAV&index=7
Олег Зарубин Алюминий 2,5 квадрата при скрытой проводке 16А.
Что значит "тройная розетка"? Есть сила тока, есть количество фаз, есть рабочий ноль есть защитное заземление. Если эти понятия вам чужды - лучше обратитесь к специалистам ибо спалите всю квартиру к едрени фени.
Дмитрий Ришняк
верните тройную розетку обратно в магазин провода надо скрутить и заизолировать все плитой можно пользоваться главное не все комфорки сразу включать
Alexandr Savinov