Оторвался провод от патрона, помогите)

Проверяйте мультиметром или фазным пробником.
синий провод по цвету (из потолка) - обычно ноль, по идее отвалившийся провод (белый) к надо к нему подцепить, но сначала проверь индикаторной отверткой провода. по моим предположениям белый будет фаза и контролька индикаторной отвертки на нем будет гореть.
Тыкай и перетыкай пока не загорится.
Раньше в ТРЕХ СОСНАХ путались - Теперь в Трех проводах
Что скажешь - ТЕХНИКА в ГОРУ ПОШЛА
Сначала посмотри под зажимным винтом (может кусочки оторванного провода остались).
Так выключатель включи и касайся выводов, на котором загорит, на том и подключай!
и чё ? ума не хватает проводом по клеммам потыкать?
Внимательно посмотри с фонариком, на каком разъеме видно, что провод был прикручен, все равно следы остаются.
А так мультиметром вычислить делов на пару минут
берешь индикаторную отвертку или вкрути в патрон лампочку, и методом "научного тыка" найди тот провод, который идет от выключателя!
Давайте раскроем тайну сего вояния четырех проводов! Разберите выключатель, спомните от какой он клавишы включался, посмотрите цвет проводка который отходит сверху, прикрутите к такому же сверху где отвалился ...Горит? Эх это бы 31 декабря проделывать
Ты с какой тайги вылез.. Вкрути лампу в патрон. Включи выключателем свет и тыкай провод во все клеммы. Где загориться лампа, туда и крепи.
Наугад херачь, может прокатит