Строительство и ремонт
Гидроизоляция в доме
Здравствуйте. Купили дом из полистиролбетона зимой, облицовка-кирпич. На улице -35. Промокают 2 угла по всей высоте и холодные. подскажите чем можно изолировать от влаги? Желательно с названием... Дома тепло, отопление теплый пол. Спасибо

специальный раствор есть для таких целей. И пушкой не плохо было бы подсушить
Раствор украли, швы вертикальные гребенкой не проходили. Снаружи кладки блоков не делали ни штукатурки, ни даже не затирали швы.
Если запените изнутри через отверстия-там будет всегда вода и плесень внутри. Но продувать не будет.
Можно с чердака засыпать пазуху пеностеклом малой фракции.
Много кубов уйдет, куб от 5 тыр
Вангую что просто дом не просох.
Делать что-то - летом.
Если облицован кирпичом - разбирать или ставить в угол отдельно батарею
Делать что-то - летом.
Зимой ничего не сделать, а оставить воду в стене будет глупо, ждите лета и утепляйте снаружи
Уже ничего ты с этим не сделаешь :( Ибо внутри сильный плюс, с улицы -дофига... влага будет
Изолировать снаружи.
Это не промокание, а промерзание (((
Углы сделаны, видимо, с ошибками или просто с нарушениями технологии.
Пока ещё морозы, хорошо бы найти человека с тепловизором и проверить термограммы этих углов и изнутри, и снаружи, может там только вверху проблемы, а вниз банально течёт конденсат, это будет лучшим вариантом и упростит ремонт. А если весь угол так промерзает, доведение дома до ума может потребовать значительных усилий (((
Оставлять так до конца сезона, наверное, можно, но жить так постоянно просто недопустимо. Это шанс надышаться спорами плесени и заработать астму...
Готовьтесь к ремонту, он необходим. Почитайте по теме теплофизика ограждающих конструкций, чтобы владеть пониманием глубины проблемы.
Удачи.
Угол утеплять надо. Промерзает. Ждать лета и с улицы переделывать
https://nedvio.com/gidroizolyatsiya-sten-chastnogo-doma/ выбери что тебе подходит
Закрой снаружи сам угол на пол метра - метр в сторону теплоизоляцией. Есть такие типа пенопластовые щиты, шарового цвета.
летом свярли кирпич и запенивай углы -_+
К вышесказанному добавлю
Проветривать как можно чаще это помещение.
Из плохого - может лопнуть либо угол из кирпича, либо пенополистирол, кладку может порвать
Либо в угол печку воздуходувку поставить, пусть гоняет тёплый воздух в этот угол
Гидроизоляция тут не причём. У Вас не от дождя стены промокли...
Какая толщина стен?
Kairat Usenov
30 см полистиролбетон плюс кирпич облиц.
Михаил Скляр
Промерзает угол. Маленькая толщина стен. Надо было бы утеплитель пеноплекс заложить между полистиролбетоном и облицовочным кирпичом или толщину стен увеличивать изнутри
Где-то в кладке щели. Сифонит между блоками, стена холодная, на ней влага конденсируется.
Ищите тепловизор, помечайте холодные места внутри, теплые снаружи. Потеплеет - будете решать.