Строительство и ремонт

Как выкрутить это болт/винт на светильнике?

Что за шляпка? И какой нужен ключ?
простой плоской отверткой повернуть в пол оборота и приподнять колпак
Александр Скрицкий
Лучший ответ
Александр Петухов если бы было все так просто..
или тонкогубцами зацепить... или из трубки подходящего диаметра ключик сделать
Берётся (или вытачивается из прутка\куска трубка, наружным диаметром на 1 мм меньше гнезда в светильнике, а внутренним отверстием диаметром, равным размеру этого полукруга. потом кусочек примерно равный отсутствующему сектору, вклеивается в трубку. Или из твёрдого дерева, или из пластика твёрдого, или из металла. И готово. Второй вариант - в трубку, которую можно одеть на этот винт, вкладывается кусочек свежеразмятой холодной сварки, винт смазывается вазелином или ВД-40, и трубка с холсваркой вдавливается ровно на шляпку, и ровно извлекается. Потом ждёте. сутки, до схватывания хол. сварки и пользуетесь.
Быстрый вариант - колечко из трубки натягивается на шляпку спецвинта, в отсутствующую часть вставляется или обточенная палочка, или плоская отвёртка, и проворачивается.
Берётся шариковая ручка. вытаскивается стержень. Винт и гнездо вокруг смазывается вазелином или ВД-40. Нагревается кончик корпуса ручки до размягчения, и вдавливается в отверстие, после чего оставляется в неподвижности на 2-3 минуты, до полного остывания. Потом винт выкручивается.
shejanov
Антивандальный стоит. Делай из трубки. Может сосед поставил, что бы лампочки в подъезде не воровали. Спроси.
Александр Петухов Проблема в том, что этот светильник стоит дома. В туалете.. а лампочка перегорела????‍♀️. И спросить уже не у кого. Куплена квартира уже больше года как
я обычно связку ключей беру от двери там кажется два ключа входит вместе со стороны плоскости и проворачиваю-но судя по фото... он в плитку уходит ??
пассатижами подцепи.. тут ключик нужен которого у тебя нет
Не разбираемое Не вынемаемые Это практика фирм что то производящих
Это похоже вообще не винт а анкер-клин. Типа вот такого. Он забивается навсегда.
Александр Петухов Не дай Бог! Нужно лампочку поменять