Строительство и ремонт
Как выкрутить это болт/винт на светильнике?
Что за шляпка? И какой нужен ключ?

простой плоской отверткой повернуть в пол оборота и приподнять колпак
Александр Петухов
если бы было все так просто..
или тонкогубцами зацепить... или из трубки подходящего диаметра ключик сделать
Берётся (или вытачивается из прутка\куска трубка, наружным диаметром на 1 мм меньше гнезда в светильнике, а внутренним отверстием диаметром, равным размеру этого полукруга. потом кусочек примерно равный отсутствующему сектору, вклеивается в трубку. Или из твёрдого дерева, или из пластика твёрдого, или из металла. И готово. Второй вариант - в трубку, которую можно одеть на этот винт, вкладывается кусочек свежеразмятой холодной сварки, винт смазывается вазелином или ВД-40, и трубка с холсваркой вдавливается ровно на шляпку, и ровно извлекается. Потом ждёте. сутки, до схватывания хол. сварки и пользуетесь.
Быстрый вариант - колечко из трубки натягивается на шляпку спецвинта, в отсутствующую часть вставляется или обточенная палочка, или плоская отвёртка, и проворачивается.
Берётся шариковая ручка. вытаскивается стержень. Винт и гнездо вокруг смазывается вазелином или ВД-40. Нагревается кончик корпуса ручки до размягчения, и вдавливается в отверстие, после чего оставляется в неподвижности на 2-3 минуты, до полного остывания. Потом винт выкручивается.
Антивандальный стоит. Делай из трубки. Может сосед поставил, что бы лампочки в подъезде не воровали. Спроси.
Александр Петухов
Проблема в том, что этот светильник стоит дома. В туалете.. а лампочка перегорела????♀️. И спросить уже не у кого. Куплена квартира уже больше года как
я обычно связку ключей беру от двери там кажется два ключа входит вместе со стороны плоскости и проворачиваю-но судя по фото... он в плитку уходит ??
пассатижами подцепи.. тут ключик нужен которого у тебя нет
Не разбираемое Не вынемаемые Это практика фирм что то производящих
Это похоже вообще не винт а анкер-клин. Типа вот такого. Он забивается навсегда.

Александр Петухов
Не дай Бог! Нужно лампочку поменять