Строительство и ремонт

Как жить будем если за снятую дверь на кухне будут наказывать? теперь заново строить все что снесли ?)))

Егор Вирин
А у меня и никогда двери на кухню и не было.)
Алексей Даниленко
Лучший ответ
у нас многие жопом думают, а в жизни за всё нужно платить .
Андрей :)
Никто не кого наказывать не будет, вы просто не правильно все поняли . Снятие дверей это не перепланировка и ее оформлять не как не надо
Давно пора хотя бы несущие стены охранять! Особенно на первых этажах, переделанных под магазинишки...
Надир Гусейнов
Сергей Калиберда как раз магазины наказывать не будут, а только частников, лишний повод собрать бабок
Вы же собственник. Имеете право никого не впускать. Пусть постановление суда покажут. Да не будет этого. Миллион перепланировок. И продают с ними. Конечно, в том случаи, когда несущие стены на месте.
Александр Алисиенок Да ерунду не говорите. Помсмотрим, что будет, а что не будет. Это то же самое - что газовиков в квартиру не пускать. Только там могут газ отрезать. А тут... -пока не знаю.
Александр Алисиенок Собственник то он собственник, но многоэтажный мнококвартирный дом - это объект, требующий инжнерного надзора. И никакое постановление суда в таком случае не нужно! чушь какая...
вы о чем?
кого накажут?
Саша Черенко
Снятая дверь не является перепланировкой и никто за это не будет наказывать.
Андрей Кошкин
Артем Муравьев А дело не в перепланировке, а в пожарной безопасности, если у Вас газовая плита, колонка... так было и раньше, просто закрывали глаза.
Дверь то и повесить можно, если есть петли...
За дoлбoeбизм пора наказывать. Жёлтую прессу у тебя хватило ума прочитать, а сами эти правила - нет. Убирать нельзя противопожарные двери. На твоей кухне такая дверь установлена, да?
Igor Skakalin
Газовики могут придраться. Сейчас обязательно заключать договора на обслуживание. Придут и увидят, что двери нет.
Максим К.
Андрей Кошкин У меня есть договор, два раза в год приходят проверять, но никто и словом не обмолвился, что у меня нет двери.
собственник имеет право никого не впускать без ордера\постановления суда в принципе в свою квартиру... но эта новость меня тоже шокировала, решение действительно абсурдное, куда они "массово собрались проверять" в пандемию то, другими делами заняться, видно, не судьба
Олешка Хаврик
Дураков учить пора.
Дома сносить будет легче! Без жителей!
Evgenij Тrebuschenko
Не понял как это дверь, снятую на кухне, наказывать? Раком что-ли ставить ?
Как обычно, все нужно довести до абсурда. 1. Это все актуально только для квартир с газовыми плитами. 2. Тогда давайте наказывать и за открытую дверь на кухне.
ага)
Женя Диндaр
Б-Р-Я-Х-Н-Я
Жусуп Онайбаев Не везде. Есть места, где наказывают и за это. Особенно после быстрораспространившегося пожара с большим ущербом и жертвами.
Виктор Ткаченко ссылка есть на закон?
А ты как думал, типа купил и моё? Из твоего на тебе только одежда, остальное тебе не пренадлежит.
Кто вас накажет? Кто когда узнает, что нет двери? При продаже поставьте картонную за 1000р.
Влад Шаров
Ты определись. А то у тебя снятая дверь в категорию переделок попала.
Алексей Волков
Жусуп Онайбаев Закрытая кухонная дверь даёт 2,5 минуты времени на выход людей минимум, при пожаре. Продлевает межремонтный период коридора и комнат втрое.
Все двери. Любим открытое пространство. Это дорого. Вы о чем?
**** ****