Строительство и ремонт
Как жить будем если за снятую дверь на кухне будут наказывать? теперь заново строить все что снесли ?)))
А у меня и никогда двери на кухню и не было.)
у нас многие жопом думают, а в жизни за всё нужно платить .
Никто не кого наказывать не будет, вы просто не правильно все поняли . Снятие дверей это не перепланировка и ее оформлять не как не надо
Давно пора хотя бы несущие стены охранять! Особенно на первых этажах, переделанных под магазинишки...
Сергей Калиберда
как раз магазины наказывать не будут, а только частников, лишний повод собрать бабок
Вы же собственник. Имеете право никого не впускать. Пусть постановление суда покажут. Да не будет этого. Миллион перепланировок. И продают с ними. Конечно, в том случаи, когда несущие стены на месте.
Александр Алисиенок
Да ерунду не говорите. Помсмотрим, что будет, а что не будет. Это то же самое - что газовиков в квартиру не пускать. Только там могут газ отрезать. А тут... -пока не знаю.
Александр Алисиенок
Собственник то он собственник, но многоэтажный мнококвартирный дом - это объект, требующий инжнерного надзора. И никакое постановление суда в таком случае не нужно! чушь какая...
вы о чем?
кого накажут?
Снятая дверь не является перепланировкой и никто за это не будет наказывать.
Артем Муравьев
А дело не в перепланировке, а в пожарной безопасности, если у Вас газовая плита, колонка... так было и раньше, просто закрывали глаза.
Дверь то и повесить можно, если есть петли...
За дoлбoeбизм пора наказывать. Жёлтую прессу у тебя хватило ума прочитать, а сами эти правила - нет. Убирать нельзя противопожарные двери. На твоей кухне такая дверь установлена, да?
Газовики могут придраться. Сейчас обязательно заключать договора на обслуживание. Придут и увидят, что двери нет.
Андрей Кошкин
У меня есть договор, два раза в год приходят проверять, но никто и словом не обмолвился, что у меня нет двери.
собственник имеет право никого не впускать без ордера\постановления суда в принципе в свою квартиру... но эта новость меня тоже шокировала, решение действительно абсурдное, куда они "массово собрались проверять" в пандемию то, другими делами заняться, видно, не судьба
Дураков учить пора.
Дома сносить будет легче! Без жителей!
Не понял как это дверь, снятую на кухне, наказывать? Раком что-ли ставить ?
Как обычно, все нужно довести до абсурда. 1. Это все актуально только для квартир с газовыми плитами. 2. Тогда давайте наказывать и за открытую дверь на кухне.
ага)
Б-Р-Я-Х-Н-Я
Жусуп Онайбаев
Не везде. Есть места, где наказывают и за это. Особенно после быстрораспространившегося пожара с большим ущербом и жертвами.
Виктор Ткаченко
ссылка есть на закон?
А ты как думал, типа купил и моё? Из твоего на тебе только одежда, остальное тебе не пренадлежит.
Кто вас накажет? Кто когда узнает, что нет двери? При продаже поставьте картонную за 1000р.
Ты определись. А то у тебя снятая дверь в категорию переделок попала.
Жусуп Онайбаев
Закрытая кухонная дверь даёт 2,5 минуты времени на выход людей минимум, при пожаре. Продлевает межремонтный период коридора и комнат втрое.
Все двери. Любим открытое пространство. Это дорого. Вы о чем?