Строительство и ремонт

Я живу в доме и у меня на кухне плесень и сырость. Может кто знает как побидить эту плесень?

Павел Русанов
Когда-то моя бабушка медным купоросом обрабатывала-но подробностей не знаю.
Павел Краев
Лучший ответ
Вентиляцию для начала нужно нормальную наладить.
Сырость и плесень там, где нет нормальной вытяжки.
Микола Атаманчук это точно...но если еще и трещины в стенах то от этого тоже плесня появляется
Павел Русанов с вентиляцией всё ок вытяжка есть
Как это не прискорбно и не затратно в материальном плане - единственный выход:
до основанья, а затем все переделать.
На канале Дискавери показывали последствия наводнения в Новом Орлеане - вывести эти грибки не возможно без радикального подхода. А все предыдущие советы - временные меры. Нужно удалять источник.
Юрий Саликов
сначала отладьте вентиляцию, а потом обработайте стены медным купоросом.
Игорь Иванов
Если дом панельный (блочный) - начать с ремонта уличных швов (ЖЭК, ДЭЗ, РЭУ и прочие коммунальные службы) , заодно обследовать состояние канала вентиляции, ну а дальше по раскрутке сообразите.
Павел Русанов это мой собственный дом, из глиняных кирпичей...
хорошо зачистить если грибок то счистить до основания купаросить и есть современные средства спрасите в магазине прогрунтовать покрасить лучше кузбас лаком потом клей что хочешь но с сыростью надо боротся может и гидро изоляцию сделать.
Два неотъемлемых фактора против плесени: вентиляция и сухость. Я "поднимала "пол на бруски до 10 см. стелила влагостойкую фанеру 18 мм и стелила линолеум. Плесень исчезла.
Romeo Rusanovskii
Павел Русанов не всегда есть возможность так разоряться я уже на ремонт разорился денег на такие меры просто нет
Я могу подсказать, только не здесь. Я на этом деньги зарабатываю. Средство 100%.Проверено годами.
Раствор медного купороса, а потом пройти грунтом, церезит называется
#S
#dj Sagittarius
Нужен ремонт и перед тем как поклеить обои или покрасить обработать стену грунтом-антиплесень.
Все очень просто!!!! Сделайте человеческую вытяжку и проблема пропадет!
Нужно избавиться от источника сырости. Все зависит от того какой дом, если свой собственный, то возможно не правильно организован водоотвод и наружную стену подтапливает, а возможно соседи сверху "постарались". А уж потом вентиляция, просушка, антисептирование и прочие мероприятия.
Shamil Khabibov
нужно то место где образовалась плесень обработать раствором медного купороса.... а еще лучше карбидом
Xaqani Qurbanov