Строительство и ремонт

Как можно в наши дни жить в доме с частичными удобствами?

Живем в квартире подаренной нам родителями мужа. Дом старый, но мы уже на начатом ремонте.
Свёкры предложили нам поменяться: они хотят жить в этой квартире, а мы переедем в дом, котором они сейчас живут. Ну типа они решили, что его нам лучше отдадут вместо квартиры этой.
И всё бы ничего, но...
В этом доме нет тёплого туплета, он на улице. Нет душа, негде мыться. Есть баня, но нуждающаяся в ремонте. И я не представляю даже скооолько денег нужно вложить в этот дом, чтоб он стал пригодным для жилья.
У нас маленький ребёнок, я не знаю как можно там жить нашей семье.
Я вспылила, с мужем немного поссорились из-за этого. Во-первых, меня не спросили даже нравится ли мне эта идея, всё решили сами. Во-вторых мы уже начали ремонт в квартире, тоже потратились немало. Ну и в третьих там нет удобств, и получается, что шило на мыло...
Может многие сейчас скажут что я просто ленивая, ведь в частном доме работы всегда уйма. Или что я избалованная удобствами, привыкла на готовенькое, и что то вроде "ну жили же как то раньше люди!" Может и так! Но! Раньше и домов не было, в шалашах жили, и что теперь..? Что мне делать? Что решать, как решать? Подскажите, нервы уже на пределе.
Жить в своем доме лучше, чем в квартире. Когда он равноценен квартире по комфорту. Вот пусть они сначала создадут там условия, равноценное квартирных – пристроят санузел, косметический ремонт сделают, тогда и переезжать можно..
Нуржан Сатыбаев
Лучший ответ
ванну сделать делов на три дня включая рытьё сливной ямы
сделать всё потом переезд
Забери ребенка и уйди на сьемное жилье
Так можно жить только летом, на даче...
Купите квартиру. Или сидите там, куда сунули и радуйтесь.
Magzhan Uzakbayev
А подарили как--документально? Если нет, то уж подчиняйтесь . Или купите своё и не будете зависеть от родителей.
Марс Леонович
Нет, не соглашайтесь. Или продать этот дурацкий дом и купить норм современное жилье..
Ravshan Utkirovich
Пока Вы не можете влиять на события - подчиняйтесь тому, что есть. Не устраивает варианты дома, не устраивает муж - вперёд, в самостоятельное плавание, вместе с дитёнком. Не готовы влиять на события - терпите. Не можете жить в доме без удобств - нагибайте мужа... Или найдите способ его уговорить...
У украинцев есть поговорка : " Бачилы очи (глаза), шо купувалы? Йижте, хоч повылазьте..." Мужа выбирали Вы, замуж за него шли Вы ...
Всё просто : Пока у Вас не будет СВОЕГО (или Вашей семьи) дома, вас могут перепихивать куда угодно. Как "подарили" , так и забрали обратно. На подаренное даются документы (пусть и на Вашего мужа, но всё же ...) А так - хозяева слова, как дали, так и забрали ...
Если у Вас совсем нет навыка жизни в частном доме - или Вам будет очень тяжело, пока не научитесь, привыкнете, втянетесь. Или Вам муж не настолько нужен... Или у Вас есть более лёгкие варианты ...
Широкий выбор...
В любом случае - выбирать только Вам... Слишком много вариантов, факторов, тонкостей. И независимо от наших советов - расплачиваться за последствия - ТОЛЬКО Вам ...
Вдруг муж настолько хорош, что ради вашего совместного будущего можно и поупираться ?
Только ...Если переезжать - то ПОСЛЕ того, как или домик или квартира будут реально подарены, с полным документальным оформлением, пусть и на Вашего мужа.
Сухрат Маваев
6 т. р и появляется водогрей Аристон на 80 л от 220 В - 1.5 Квт, Полар 531 душевая кабина 80х80 за 13 т. р на 1 т соединения между ними, была бы хоть вода и электричество и работы на день с пивом
Дмитрий П
Василий Бегунов яму рыть надо-это ещё два дня
Не делайте глупостей. Пусть свекры сами живут в своем гадюшнике!!!!
Не теряйте квартиру из за глупых прихотей! Квартира оформлена на вас ? -Всё- до свидания, все в сад...
Сергей Смирнов Нет... не на нас. На свекровь..
Муж объелся груш, ему нужно было уступить родне по неким причинам, если мужик с руками то быстро организует, ну а если олень-то влипнешь и ты и он. Короче, действуй от мозгов мужика.
Kaldar Usmanov
Не соглашайтесь.
С ребенком там делать нечего.
Dilshodbek Xidirif
ой туалет на улице можно благоустроить.. в кухне можно и ведро поставить)))
Николай Кузин
Сами подарили а теперь отнимают?? Скажи им всем идите накуй родня моя не наглядная!!!!
Andrei Ksenofontov
Это звиздец. В дом, который вы описываете надо вложить несколько миллионов, чтобы он стал приемлемым. Я бы послал всех нахер с такой идеей.
Срать на улице и мыться там же, это не самое плохое, а вот отсутствие цивилизации и количество отдаваемых денег куй знает кому - это первостепенное значение, ремонт да, неудобная хрень, но всегда есть вариант сделать как нравится, а не как написано мудаками проектировщиками.
Neo
Варианта три:
1 - Попросить ваших родителей подарить вам жилье.
2 - поставить биотуалет
3 - продать хату и купить в ипотеку нормальное жилье
Givi Mamukelashvili
дело всё в том, что это их подарок, изначально хозяин - барин.. они даже на семейный совет вас не позвали, понятное дело, ничего вы не сделаете и муж ваш видать, ни рыба - ни мясо.. а так всегда будет, пока вы сами не станете самостоятельными..
поздно пишу, но ты когда замуж выходила и ребенка рожала о чем думала, где вы жить будете? взрослые люди должны об этом ЗАРАНЕЕ думать!! а теперь живи и подчиняйся
Игорь Гуляев
Народ нынче пошел привередливый, смотрю. Во первых надо посмотреть чье имущество по закону, если квартира родителей мужа, то с их решением по нормальному надо согласится. А если не устраивает дом с удобствами на улице, то идите и снимайте сами квартиру, в чем проблема. Если же квартира ваша, т. е. этот свадебный подарок был правильно оформлен на вас, тогда вам решать нужен ли вам этот переезд.
Не понимаю, мы у терема брали готовый проект. Сделали сантехнику и электрику, вообщем полный комфорт для загородной жизни. Муж еще стал настаивать в постройке бани, хотя в доме и так есть душевая кабина.