Строительство и ремонт

Угловая последний этаж, кирп. дом. Промерзли углы вверху и выступила плесень. Что посоветуете?

Купили спрей антиплесень, сменим обои на этом участке. А на следующий год? Возможно ли утепление углов потолочным пенопластом?
Антон Мелешко
1.Недостаточная мощность отопительных приборов в помещении ( не расчётная, для крайних этажей, угловых комнат вроде +30 % должно быть...точно не помню). У меня такая же квартира, наращивал радиаторы под большим окном(подключение по диагонали) и устанавливал термоголовку для регулировки температуры.
  1. Устройство приточно-вытяжной вентиляции
  2. Напишите заявление в УК для утепления угла снаружи.
  3. Снятие поражённого плесенью участка до кирпича, обработка препаратами от плесени...
Евгений .
Лучший ответ
лезть на чердак и смотреть что там
Jn Lifanov
согласен с Сергеем. скорее всего протечка в углу с крыши.
найти и устранить.
Иначе мокрые стены, промерзание, вечная плесень.
ОК
Олег Крылов
Отбить штукатурку и запенить стык плиты перекрытия и стены.
Подключить УК .
у моей свекрови тоже угловая,последний этаж и всю жизнь плесень на одной стене. сколько ремонтов переделано,через время все равно появляется.
Dulat *
Повесьте ИК панели. В мороз включайте
Ravshan Gulbashev
У знакомых такое было. Писали в УК. Утепление провели снаружи дома. Всё потом стало нормально. Главное, зафиксируйте промерзание, вызовите представителя УК. Пусть составят акт.
Сергей Иванов
надо в УК написать заявление
Стену утеплить в 2 этапа. Пеноплексом на спец клей и пеноблоками толщиной 5 см закрыть
Приглашайте управляющую компанию или организацию, которая управляет этим домом. Возможно, в доме имеется где-то протечка. Надо ее обследовать и устранить в установленные сроки. А иначе, все будет повторяться каждый год, пока плесень не станет черной и тогда ее Вы вообще не сможете уничтожить. Сильно влияет на здоровье и состояние легких.
Можно устранить лишь следствие – зачистить потемневший угол, удалить плесень специальными средствами из магазина (антиплесень) и отремонтировать угол (закрасить потолок краской, заменить участок обоев). Но это все повторится в следующий год или даже в следующий сильный мороз
Руслан Чахкиев
Потолочный плинтус это не утеплитель,а декоративный элемент. Разобраться с этой бедой – песня непростая. И своими силами вряд-ли получится.
Рома (Бик 540+) .
Улучшить герметизацию крыши, кровли, стен. Проверить где может быть подтёки
Umid Siddiqov
Татьяна, чтобы избежать появления плесени и промерзания углов на следующий год, я бы вам посоветовал утеплить квартиру с помощью минеральной ваты, а подобрать подходящую минеральную вату по разумной цене можно в компании https://www.doorhan-nw.ru/kontakty/ .