Строительство и ремонт

Какие самые распространенные косяки при укладке газоблока?

Вместо клея используют раствор и швы толстые когда.
Марсел Кенжебаев
Лучший ответ
Их много, но все их, в итоге, можно свести к тому, что указал Шпиц...
Темур Керим
Ну зачем пальцы стирать на описаниях?
Есть ведь специальный человек в сети по этому вопросу.
Конструкторское бюро Глеба Гринфельда, не слышали?
Видео на эту и другие темы бесплатно и находится одним кликом мышки)))
Газлайтят! Газлайтят! Газлайтят! Газлайтят!
Serik Toleuhanov
Положить только один газоблок и думать, что он спасёт от воров.
Гаджи Ашуров
Не используют сетку металлическую. И отклонение
если нет перевязки швов- наносить клей на пыльную поверхность - не использовать армирование - применять растворы в место специального клея
Когда кладут на ребро
не накрыл пленкой кладку, ушел в запой, стену размыло дождем и водой.
Давлатов Далер
Виталий Жученко ????чушь собачья))))
Виталий Жученко Вы из тропиков или под напором там размыло))) через час клей уже схватится)))
Газобетон создавали в головном НИИЖБ в Москве. Технологии отрабатывали там же. Но только на заре перестройки газобетон появился в свободной продаже, технологии современные пришли из-за рубежа. Построили в стране заводы, работающие по иностранным лицензиям. Смотрим любые ролики, представляющие работу с автоклавным газобетоном, например, Итонг с резкой Хебель, изучаем, соблюдаем при строительстве. Основными недопустимыми действиями строителей считаем: слабые, нежесткие, без расчетов фундаменты; использование неспециальных клеев, отсутствие арматуры через каждые 2-4 ряда кладки, неправильное устройство арматурных (сейсмопоясов), использование пенополистиролов для утепления стен и перекрытий, несвоевременное укрытие стен от осадков. Есть еще много мелких приемов и инструментов, которые во многом ускоряют и упрощают процесс кладки, а также улучшают качество кладки, но это отдельная тема. На многих роликах, где пытаются показать т. н "мастер-класс+скорость кладки" о них ничего неизвестно, порой только частник, собственноручно собравший коробку здания лично для себя, может и хочет их использовать.
Да разницы практически нет, из чего кладка. Косяк главный везде один – отклонение от вертикали. Ну и отсутствие армировки или анкеров каждый 4-5 ряд. Всё остальное можно считать неаккуратностью.
Газоблок сильно газанул