Строительство и ремонт

Планирую на участке вырыть погреб. Типа, как землянка, досками обложить, есть ещё битый ракушняк. Подскажите смету.

Трактором вырою яму, прямоугольную в сухом месте, где нет сильной влажности. Нужно под студию звукозаписи и спортзал. В стройке новичку.
всех зарубил и что? внесу и я свои 5 копеек--и что это будет за погреб если досками обложить? доски сгниют! тогда уже скирпича гони стены что ли
Никитос Doomenik
Лучший ответ
так землянка не вся под землёй там насыпь. и воротину как делать будешь?
Юрий Федорин
Классно …и там можно амфетамин варить))
Олег `````
Одних досок маловато.
Из всех существующих вариантов погребов из бетона лучший вариант.

Смету без плана не узнать.

https://www.youtube.com/results?search_query=монолитный+погреб+из+бетона+своими+руками
для начала узнай геологию участка-орёл.
Виталий Кранин
ГЕН, вопрос несколько смущает. Нужен Вам погреб, так закажите "Кузмича". Обойдётся не дорого (погуглите). Но вы желаете обширных подземных помещений. Если это в городе - один вопрос. Могут и запретить. Если это дачный участок, тоже могут быть проблемы. И какой состав воздуха у вас будет в самодельном подвале для спортивных занятий? Поищите дополнтельную информацию в Строительных Нормах и Правилах - СНИП.
Тебе нужно обратиться к психиатру. Все твои вопросы об этом указывают.
23 тыс
Ramzan Minkailov
Из говна и палок можно и за 5000 сделать (4000 из которых уйдут на найм трактора). Если нужен полноценный бункер, чтобы жить в нём, то потолка в ценах нет - спроси у несменяемого деда. Ну а так вообще оборудовать звукостудию и спортзал минимально под ключ выйдет тысяч 300-400. Если в несколько этажей с кафельной плиткой, то за 1-2 миллиона сделают тебе конфетку.
Аскар Базеев
Жеха Башаров Как таких как ты свет держит?
ага. сараи тока под землеи
Взрослый человек ерундой занимается. Зачем тебе землянка? Построй тогда гараж и там записывай свой звук. Надоест - будешь машину ставить
Молодца Копаю то не знаю что И чо мне за это будет Хотя бы примерные размеры бункера
Виктор Рунго
Жеха Башаров 3 метра высота. 8 КВ. м