Варианты таковые как:
1. Газ;
2. Уголь;
3. Древесина.
Строительство и ремонт
Чем безопаснее топить баню?
Из перечисленного - дрова. Дровяную закладку проще регулировать по теплоотдаче. И НАМНОГО легче, чем угольную, проще "притормозить горение, если плотные дверцы поддувала и загрузочного окна. Закрыл всё - и температура быстро падает.
Дрова - наиболее доступны для необученного пользователя. Уголь - много грязи, надо уметь правильно засыпать.
С газом - много сложностей. По уму - нагреватель ставится снаружи. С дистанционной регулировкой подачи газа. Горелки необходимы грубые, старой конструкции. Необходима ХОРОШАЯ вентиляция, и вытяжка и ПРИТОЧКА (про которую все "забывают"). Необходима дрессировка пользователей на опасность утечки, правильно собранный дымоход, установленный в правильном месте баллон, или правильно подведена труба... Необходима правильно установленная система сигнализации утечки газа... Необходима дымовая труба правильной высоты с правильным дефлектором (стабилизатором тяги).
Слава Соколов
К тому же мало есть любителей запаха горящего угля.... А вот любителей запаха горящих дров - достаточно ...
Безопасней вообще не топить !
Топим дровами
берёзовые, сосновые
кедровые щепки остались после стройки бани.
берёзовые, сосновые
Баню по черному топить надумал??? тогда углем жарь. будешь пахнуть как поезд дальнего следования
Дрова, если только не хвойные
Электричеством при наличии УЗО на линии электрокотла - безопаснее всего )))
Углем баню не топят (русскую)....
А безопаснее-газом наверное. Не угоришь.
дровами. Чистое экологичное природное традиционное топливо. Газ небезопасен в использовании. Уголь - грязь, хотя это те же дрова.
В газопроводе природный газ под низким давлением, ртом больше давление создаётся. Вдобавок метан легче воздуха и тут же улетучивается. Газопровод опасности при утечке не представляет. Если говорить о помещении, то без работающей вентиляции пожарные не подпишут акт ввода, и это правильно.
Пожарную опасность представляют исходящие газы. Самые горячие они у угля. А вот у дров опасность в несгоревших частичках, которые требуют особенностей в искрогашении.
Вывод - самый безопасный котёл на газе.
Если газ сжиженый углеводородный - то безопаснее использовать дрова.
Вывод - самый безопасный котёл на газе.
Водой
дрова у всех-- что тут спрашивать? богатенькие-- на электро--- там чисто конечно но дороже
Дрова.
Дык всем опасно.. Можно и угореть, и взорваться газ может.
С точки зрения безопасности в процессе топки разницы нет, просто газ (газопровод) опаснее сам по себе из за возможности утечки газа.