Строительство и ремонт

Какой крутить кран? Потоп в туалете

Буду благодарен за ответ. Черный кран на главной трубе не крутится...
Babahan Kad?rov
Кран №1 - это горячая вода на квартиру. Далее идет : фильт, обратный клапан, счетчик и гребенка. Если хочешь можешь гребенку закрывать. Закрывай основной кран от стояка. Краны №2 - полотенчик- если он сухой, то и не трогай. Кран холодной воды - не видно. Ищи этот кран перед счетчиком.
Александр Шорников
Лучший ответ
Как раз тот что не крутится и надо перекрыть
Олег Афанасьев
все
Так все. Какой--нибудь да перекроет, что надо.
все что есть ставь ПОПЕРЕК =ручка чтоб стояла поперек.. а потом по обстановке
Все! чтоб наверняка
Эдуард Ивченко
скорее всего краны крутятся но не перекрывают воду до конца такое бывает из за не правильного пользования в этом случае без спеца лучше ни чего не трогать
Ёпт, потоп-то откуда берётся..?
Если из унитаза дерьно лезет, так у себя краны никакие крутить не надо. В подвале надо воду по стояку перекрывать и засор устранять.
Если из-под ванны/раковины, когда ими пользуешься – то тоже ничего не надо крутить. Надо смотреть что с сифоном, может шланг выскочил. Или колбу подтянуть надо.
И чё там за левые отводы, без счётчика? Штраф приличный ждёт.
В первую очередь перекрыть все краны, идущие от магистрали (вертикального стояка), потом по одному открывать и определить, при открытии которого начнется потоп, потом искать причину в водоводе, открываемом этим краном
Chameleon
я представляю.. потоп в ванной, я в ответах спрашиваю и запиливаю фоточку, что перекрыть.. да ёпть, всё крути!...
вся вода должна проходить через счетчик. на этой линии и кран, который все перекроет. А у вас... Счетчик считает одно, а труб...