Строительство и ремонт

Как проверить потенциального жениха на моральность? Говорит что он- настоящий мужчина.

А у самого шуточки тирана. И один он, хотя весь такой - растакой, "настоящий"...

Тираны мне не нужны, сразу говорю. Говна могу при желании найти на улице. Но не имею желания. Ищу жениха и этот клинья подбил. Пока ничего не понятно с ним и как всё же понять- тоже вопрос. Как его проверить на порядочность, надёжность? ..Хоть договор заключай...
"Мачо" моральными не бывают.
Zhapparov Damil
Лучший ответ
Петр Михалевський Ладно. Прислушаюсь... Хотя сложно понять его мачевость.
На порядочность проверяйте деньгами, на надёжность девичником, либо мордобоем в подворотне. Тока тонко, без фанатизма.
Что тут сложного-то? Посмотрите на поведение своего "суженого", вместо того, чтобы слушать его речи. Торопиться-то зачем?
Петр Михалевський Это, конечно, Вы верно подметили. Но какое «поведение» может быть на жтом этапе? Как раз тот момент когда можно макрамэ на ушах наплести женщине, и она ещё порадуется, какой хороший человек.

Какие дела: я не болею, помощь от него какой-то особой не нужно, где он мог бы себя проявить или «выдать» червоточину? ..Вот и советуюсь со старшим поколением, как бы Вы принюхивались к потенциальному зятьку. Сам-то он норм, «за ВДВ»... А дальше не понятно. Отфутболить и гордиться этим- неадекват. Нормальный, возможно, человек. А может стиранился уже, потому и ...бобыль.
стандартная бабская манипуляция - мама заболела. нужны деньги на операцию. если он даст, но потом когда правда вскроется - вы будете посланы в далекое пешее путешествие. потому что настоящие моралисты аморальных не прощают.
Настоящий мужчина не моралист, а прогматичный циник.
И с этим нужно смириться.
Андрей 49
Общайтесь и наблюдайте, спешить не надо
Роман Анохин
хрень все, пока не проживешь с ним годик.
Петя
Петр Михалевський Может Вы и правы. Чего я парюсь. Какая-то я старомодная. Думала всё что это реально- проверить до этого, стоит ли он того.
Поспрашайте его бывших одноклассников и подружек)))

А вообще есть поговорка
- Если хоть чуточку сомневаешься - не покупай!
Петр Михалевський Спасибо за совет.
Надо узнать его ближе.
По встречаться и наблюдать, подмечать все мелочи.
Обращать внимание на то как относится к животным, к другим людям, как о них отзывается, как к вам будет относиться - любой дискомфорт, непонятное поведение, эмоциональные качели и прочее - уже сигнал.
Вот шутки вы уже подметили.
Пока встречаетесь не влюбляться, а то розовые очки не дадут оценить по факту его.
Абьюзеры колятся на мелочах. Плохо относятся к слабым и пожилым, у них плохо с благородством, все у них козлы и уроды, обижают животных (могут уважать крупных по понятным причинам).
Вострухин Дмитрий ишь ты.... оказывается, что у барышень есть тумблер "влюбляюсь" с положениями "вкл-выкл". Знать буду
Напоить! Расскажет кто есть кто!)))
Посмотри как он тратит деньги, как относится к тебе и к другим когда злится, какой он по пьяни, и какие отношения у его родителей.
То что он - "настоящий мужчина" вообще ничего не значит, это только его самомнение и представления о том, какие настоящие мужчины
Андрей Лащенко
а вы какая...
Петр Михалевський Себя-то я знаю. И то какая я- не гарантирует полного зеркала со стороны мужчины.
А что такое шуточки тирана, давайте поподробнее)

Если человек говорит только о себе, это в принципе не очень хороший признак. Ревнивый ли он? Вам пишет другой мужчина - как он отреагирует? Уважает ли ваши личные границы? Как отзывается о своих бывших? Что думает по поводу насилия в принципе - ударить жену, если "есть за что" - это для него приемлемо? Играет ли в обидки, если что не так, или спокойно и уважительно объясняет свою позицию? Поднимает ли голос, когда злится?

Ну и так далее.
Я оценила в будущем муже следующие действия/качества:

1) всегда с уважением говорит о родителях, даже если их мнения по поводу каких-то вопросов направлены противоположно
2) не идет на конфликты, умеет улаживать проблемы разговором
3) со всеми налаживает контакт - какой бы ни был перед ним человек, умеет подобрать правильные слова
4) в 14 лет работал на пилораме летом
5) в 15–16 лет работал пастухом
6) в 17 лет, когда переехал в город учиться, искал подработки - все эти подработки говорят о том, что человек готов работать в тяжелое время там, где придется, а не будет ждать манны небесной
7) если у меня проблемы, никогда не оставлял меня наедине с ними
8) если к нему обращаются другие с проблемами, оказывает посильную помощь
9) нет признаков алкоголизма (если выпивает, то умеренно, не похмеляется)
10) адекватно себя ведет, если выпил, не становится буйным, агрессивным
11) никогда не обращается со мной грубо, не говорит плохих слов, а тем более - не поднимает рук

ну, не знаю, на что я еще смотрела... в общем, может, это и мелочи, но они важные
нехорошая ты человек (
Виталий Сомов
Петр Михалевський Это ещё почему? Потому что я с серьёзными намерениями на человека смотрю?
Как говорят англичане: "настоящий джентльмен никогда не скажет сам о себе, что он джентльмен". Главное, себя не переоцените. Самомнение вещь такая: мнить можно о себе на миллион золотых, а реальная цена - рубленая медная копейка пополам.
Миша Богданов
Заткни уши и открой глаза! Реальные поступки, особенно в мелочах покажут какой он.
Виталий Орлов
Петр Михалевський Истину глаголите...
С отцом познакомь его, пускай пузырёк раздавят за знакомство, папа тебе всё и расскажет про него и все его тайные масти!
Петр Михалевський Отца нет уже в живых, к сожалению. Да и он попроще был чем этот чел. ..И не пил.
Петр Михалевський Придумала. Пойду свечку в храм поставлю всеобщему Отцу и попрошу чтобы этот чел проявился или выдал свой изъян.
ну ..тут самое главное чтоб первый слой высох.. потом зашкуришь и грунтуй.
время покажет и сложные жизненные ситуации