Строительство и ремонт

Мой дом. Попытка №2 на пролом через критику!

Эксперимент с попыткой угодить большинству потерпело фиаско. Пересмотрев вариант остановился на этом плане. Тут думаю финиш и ни одного упрека?
В целом нормуль. Только дверей лишних много. Например, из зала и столовой на улицу зря двери предусмотрены. Летом из них мусор таскать в дом будете, а зимой – дополнительные теплопотери.. Да и из зала в столовую тоже дверь не нужна. Можно и через прихожую пройти.
Кирилл Казанин
Лучший ответ
1. Целеуказатели будут???
Ведь без GPS- в нем заблудишься.
2. Надо загрузить в кладовую продукты- придется пол дня шлепать через 4 помещения с коробками ...
Общежитие готово...
Стас Станислав
Правильно ли я понимаю, что на 4 спальни 1 раздельный санузел??
Нормально. Мне нравится. Но ещё один санузел не помешал бы...
Что примечательно, зал называется залом. А то тут некоторые смеются над таким названием и называют его гостинной)
Роман Игнатьев
Кухня столовая 40 квадратов и всего 2 окна. Ты это серьезно решил так сделать?
Архикадом вы классно владеете, вот тут респект. Не все архитекторы старшего поколения этим порваться могут. Спецификация и площади зон интерактивные?
Humoyun Ergashev
Классный проект. Если бы для себя, то я его бы и выбрал.
Олег Яснов
кухня меньше прихожей и где в нее вход? Только из столовой? Это очень неудобно, продукты принести, помои вынести. 20 м на прихожую? А не многовато, лучше еще кладовую сделать. Нет, проект надо дорабатывать!
Если в кабинет будут заходить только домашние изредка, то нормально по сути, если и посторонние, то первый от входа делаем... вообще по мне несколько не ясно. вам видней, схема движения нужна и коридор узкий, а там и должен хранится хлам от старых шуб до велосипедов. генераторов, а рядом котельная от 6 м2
Андрей Ковалёв
Чувак, если у тебя есть возможность построить дом 20 на 15, то возможность нанять дизайнера найдёшь легко. Он тебе нарисует план без всяких темнушек и непролазных коридоров.
У Вас в семье сколько человек? Можно было удобно для родителей и детей сделать, раз у Вас нет границ на участке. Не люблю дома в 2 этажа, но живу в таком. Ваш я бы тоже на 2 этажа разделила.
А в этом конкретно бы сделала гардеробную в комнате родителей + сан узел свой. Места дофига, а швабру поставить некуда. Я про дрель уже молчу... Где места для хранения? Или уборщица со своим инвентарем приходит?
просто пипец. спальни как в вагоне, все на одну сторону не разделенные ничем. подсобок нет. туалет с гулькин нос. где стиралка и где сушить белье. коридор 35 метров!!!! кухня крохотная... ничего не нравится. не дом а гэ.