Строительство и ремонт

В чем прикол? Почему сейчас стало модно делать квартиры с проходным балконом?

Один длинный балкон с несколькими выходами на него?
То есть кто-то может из кухни зайти на балкон и придти к тебе в спальню. В чем прикол? Зачем?
Мне не нравится, следит за друг-другом.
Сергей Субботин
Лучший ответ
Из комнаты выходишь на балкон - погулять
Из кухни выходишь на балкон - банки с заготовками поставить
Нет, ну если хочешь - раздели на 2 балкона
У моего дядьки в поселке городского типа такой балкон - в доме постройки ещё 80-х годов.
Павел Свитов
Александр Дубов И у меня такой и не один, а квартиру покупал аж в 1982 г
не знаю в чем удобство, может места больше только
Юра Скидин
это не сейчас, такая планировка давным-давно есть
Kuba Kadenov
1). Эта планировка известна уже Миллион лет!
2). Ну, кто же виноват, что вы о ней раньше не знали!
3). И ни какой моды, никакого тренда, ни какого хайпа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
4). Моды для толп идиотов, у которых мозгов нет!
5). А у кого есть хоть капля мозга всегда выберет, то, что ЛИЧНО ЕМУ удобно и нравится! И срать ему из КОСМОСА, модно это или нет у каких-то дебилов!
Ваня Ганц
Давнишний проект, кажется, от южных архитекторов. Удобно.
Леонид Тугузов
Ни в чем. Планировку подбирают под фасад, если на фасаде гармоничны длинные балконы с двумя окнами над ними - это как то надо "обыгрывать" в планировках. Ну и вдруг кто то в гостях будет, покурить захочет, есть вариант- на балконе.
Сергей Бабанин
Чтобы путь короче был из кухни в комнату.
Азамат Ибраков
чтобы не идти в твою спальню и не будить тебя, для того чтоб выйти на балкон.
Это удобно
Видимо потому что проект предполагает такой балкон и получится несимметрично если в одной комнате будет вход, а в другой вид из окна на балкон. К тому же судя по плану в спальню можно попасть минуя балкон без особых проблем.
Sergey Tracernk
Сейчас..?? Да уж лет 40 так строят.
И при чем тут мода? Кто-то разработал проект, его утвердили и строят..
А модно/не модно – это причёски и шмотки.
очень удобно..