Строительство и ремонт

Если оборудовать дом собственными охранными системами и при получении уведомлений о проникновении что делать дальше?

Имеются ли в частных охранных организациях единоразовые вызовы? Сколько примерно стоят? есть ли гарантии? Как оплачивать если нет дома?
Звонить в полицию.
Hasan Lababidi
Лучший ответ
Руслан Онокиенко Почему тогда те организации которые устанавливают охранные системы, потом берут с хозяина плату за месяц? Почему не перенаправляют в полицию = /
Условия могут бъть такими : Платиш каждъй месяц, за ложнъй възов платиш отдельно /кошку в доме забъл, не успел деактивировать охрану и подобное /.При реалном прониконовениии вора, охранники могут /и то не факт / тоько задержать вора до приезда полиции, а уж будеш писать заявление или нет, тебе решать .Что касается гаранти все размъто, имущество лучше застраховать
Олег Антропов
Да, с аналитикой совсем беда (((
Вам не рассказывали, что помимо частных охранных агентств существует районное отделение милиции и туда можно позвонить дежурному?
А ещё есть участковый, который тоже подобные вопросы решает.)))
Облачные технологии вовсю используем, а с людЯми контактировать сложнее и сложнее, каждое поколение всё более замкнутым становится...
Вадим Галышев
Если установлены только датчики проникновения, ехать самому или если договорился с соседями просить чтоб пошли посмотрели. Ложные сработки на порядок чаще. Вызывать полицию по поводу сам не знаешь чего, никакого смысла нет. С улицы обычно ничего не видно, а на закрытый участок и в дом они не пойдут, если вообще поедут на такой вызов. Тем более учитывая расстояния и количество сотрудников в сельской местности. Если же поставлено видеонаблюдение и конкретно видно что крадут имущество, тогда можно и полиции это сообщить, палку срубить они всегда рады.
Датчики, входящие в систему охраны твоего дома, передают данные на блок управления. Этот блок используя сигнал GSM или радиосигнал передают информацию на пульт управления дежурному охранного предприятия. Дежурный направляет на объект экипаж ГБР. Охранники приезжают и осматривают твой объект и если следов проникновения нет, то уезжают. Если есть признаки проникновения, то объект оцепляется, звонят тебе, ты должен приехать и в твоём присутствии охранники осматривают объект изнутри. Иногда, если признаки проникновения очевидные вызывается наряд полиции и осмотр производится совместно. Вместо тебя может быть любой твой представитель, в соответствии с договором. Я не слышал о разовых вызовах. Плата как правило абонентская. Раз в месяц оплачиваешь от 1000 до 3000 тысяч в нашем регионе. Предприятие само смонтирует оборудование. Что-то из этого оборудования ты купишь у них, а что-то будет передано тебе в аренду. Тут я точно не знаю. Такие услуги оказывают все подряд, но лучше обращаться напрямую в фирму, у которой есть дежурная часть, пульт с оператором, автопарк, личный состав с вооружением. Если заключить договор, с каким-нибудь чопом "рога и копыта", то этот чоп всё равно заключит договор на обслуживание твоего дома с нормальным чопом, а ты будешь платить больше.
Олег Антропов все оборудование оплачиваеш, кроме трансмитера /по закону он не может принадлежать частному лицу/
В каждом городе свои охранные предприятия и цена будет разная.
Например вот https://www.dvgarant.ru/page.php?21
Руслан Онокиенко да но, с реагируют ли они по звонку на объект и нормальная ли это практика
На смартфон приходит оповещение о проникновении. Дальше три варианта:
Забить на сигнал.
Брать ружжо и идти (ехать) разбираться.
Вызвать на адрес полицию.
* **