Строительство и ремонт
Вопрос по электрике в квартире
Имеется розетка на кухне старая (скорее всего для плиты раньше такие делали). Делаю ремонт на кухне, надо вывести ток на противоположную стену, к гарнитуру. Сняли крышку розетки, проверили дрелью, ток есть. Проштробили стену уже. А щас думаю такое ли там напряжение, сила тока как в обычных розетках? Не сгорит ли ничего? Хотел запитать холодильник, посудомоечную машину, духовой шкаф с этой розетки.

Это однозначно однофазная розетка с напряжением 220 вольт и "землей" . Смело цепляйте к ней обычную розетку, только не перепутайте "ноль" и "землю", т. к. между фазой и землей такое же напряжение, как и между фазой и нулем.
Эта розетка НЕ для электроплиты - в 60е годы в СССР ставили такие для подключения приборов, требующих заземления. Но поскольку заземления как такового в тогдашних наших сетях не бывало - контакт заземления (вертикальный на Вашем фото) подключали в параллель с контактом "рабочего нуля", при одновременном касании корпуса этак заземленного прибора и чего-то действительно заземленного (например, стояка отопления) очень нехило било током. Это не значит, однако, что можно заземлять на отопление или водопровод: они на это не рассчитаны, их монтировали сантехники, а не электрики, и в случае чего вы можете грохнуть током соседа по стояку...
Какими проводами подведено напряжение к этой "суперрозетке" - предсказать невозможно, смотреть надо. Вполне вероятно, что алюминиевыми, тогда они вообще не выдерживают нынешних запросов по подключаемой мощности - даже современной электрочайник киловатта в три могут не выдержать.
духовка, посудомойка и холодильник не многовато на одну точку? какой там кабель ней идет? может и не выдержать
с этим старьем лучше не связываться счас такие огромные токи лучше нак кухню всю проводку новую медную
Посудомоечную машину может не потянуть.
Розетка с заземлением, старого образца.
В ней 220.
Остальное - только после изучения проводки электриком.
Розетка с заземлением, старого образца.
В ней 220.
Электрика найдите, долго объяснять как и чего надо сделать.
Посудомойку, холодильник и тем более духовку лучше запитать отдельным кабелем от щита не меньше 2.5 мм2. Зря штробили, но лучше сейчас переделать. Поплавиться старая проводка от нагрузки.
Александр Неминущий
так старая 2,5 на глаз даже больше немного
Александр Неминущий
по идее холодильник духовка, холодильник посудомойка без проблем должны работать, всё вместе конечно не получиться. (холодильник 0,3квт, духовка 2квт, посудомойка 2.2квт)

Ярыгин Андрей
На вид этой розетке лет 100500. Сколько она уже работала, где она запитана? Усталость металла, бла-бла. Ну, можно и оставить. В теории должна держать.
Там 380вт.
Александр Неминущий
380 4 контакта и здоровые
Andrey M.
Какие нах 380.. Спец блин уев..
Проверить мультиметром. Поглядите https://mastergrad.com/forums/t83592-sdelano-v-sssr-trehnozhevaya-rozetka-na-kuhne-dlya-chego/
Для 380 вольт надо 4 контакта http://electry.ru/rozetki/trehfaznaya-rozetka.html
И вот https://strojdvor.ru/elektrosnabzhenie/kak-podklyuchit-silovuyu-rozetku-dlya-elektricheskoj-plity/

Во-первых, там одна фаза и 220V.
Во-вторых, силы тока там нет вообще. Она появляется в цепи только после подключения нагрузки.
В-третьих, нужно смотреть, какой там провод заложен, и после этого делать вывод, потянет ли он всё то, чем ты собрался его нагрузить.
Виктор Лендов
это силовая розетка--- на электро плиту--- там и думать не надо-- те провода в розетке потянут все что есть в квартире
Мультиметром посмотрите какое там напряжение (во все отверстия потыкайте), только мультиметр посмотрите как использовать правильно (не дай бог ток попытаетесь измерить)
И примерную толщину проводов на глаз проверте, если больше 2.5 квадратов, то сойдёт (скорее всего там 4 мм2)
Виктор Лендов
а какое может быть в доме напряжение кроме как 220 ???--в квартире ?
Не сильно эксперт. Провода по толще и все будет гуд
скорее всего другого напряжения у вас в доме нет! там 220, но если сомневаетесь проверьте мультиметром! если нет - купите, копейки стоит!