Строительство и ремонт

Какой ножовкой можно распилить силикатный кирпич?

Нурлан Сакенов
Ножовкой по металлу. Но чуть с крупными зубьями, чем обычные
Виталий Партолин
Лучший ответ
Болгаркой
Esen Jumakadirov
Не ножовки, а Полотно машинное Р6М5.
Проще УШМ + алмазный диск.
Болгаркой
Колят их, обычно. В крайнем случае - ножовкой по металлу, в воде, зубьями вверх, подбирая усилие прижима. И не торопясь.
Можно - верёвкой, мокрой, с песком и водой, постоянно подаваемыми в зону реза. Верёвка приводится в действие колесом, широким, приспущенным, что бы натяжение на покрышке промятие создавало, по центру. На скорости до 3 км\ч
Болгаркой с алмазным диском, а при умении его и кирочкой ломают всегда . Силикатный кирпич это же не пенобетон или газоблок чтобы его ножевкой пилить .
Любой, только пили в воде
Есть алмазный полотна для ножовок. Стоят очень дорого.
Егор Литвинов
болгарка с алмазным диском (1000р) --------лучший вариант
Arun /akbar Kurban
Никак. Это не позволяет сделать высокая плотность изделия, порядка 200 кг/см3. Рекомендуем использовать болгарку, гильотину или камнерезный станок.
Резать кирпич в домашних условиях более точно поможет ножовка по металлу. У неё должно быть напыление из вольфрама на рабочем полотне. Обычные ручные пилы и ножовки не подойдут. Они только затупятся или вовсе «потеряют зубы» при разделении кирпича на части.
При работе ножовкой жёсткая фиксация желательна, но не обязательна. Рекомендуется перед работами накернить кирпич и уложить его так, чтобы отпиливаемая часть была без опоры.

Обращайтесь на kirpich-house.ru ил по телефону +7 (343) 300-98-62.