Строительство и ремонт

А зачем так много трубочек?

Помню у деда провели газ, стоял аогв и пару трубок шли в батареи. да ещё насос зачем то в сегодняшних.
Нормально всё.. Могло быть и так.
Александр Рыбкин
Лучший ответ
отставной подводник наверно делал
а насос, чтобы воду гонять по трубам отопления
Мишаня ...
Андрей Мартынов А что вода не ходит сама по контору тепло холод?
2 - на горячую воду (вход холодной и выход горячей воды) и ещё 2 - на отопление (циркуляция). Ну а дальше уже идёт внутренняя разводка.
Виктор Рябов***
Дедушка и разработчики его времён секрет знали.
Он заключался в том, что железо надо тратить с пользой, а не чтобы много мелких фитюлек подороже продать (((
А нонеча у всех «бюджеты», да на основе «прожектов», да по расчетам в «инженерных» программах...
Объяснить настенному котлу, что его предки работали без насосов невозможно, его проектировали такие же «эксперты», которым слово «бюджет» только и греет сердце с карманом)))
Да уж, наколбашено простигоспади. Похоже несколько этажный коттедж. И на каждом этаже похоже по отопительному коллектору. Ладно. На входе ХВ счётчик. Ладно. Накой ещё один? Чисто для себя или установщикам за такую круговерть доплачивать или центральное отопление, водоснабжение дублировать. А котлы современные нынче с уже встроенными насосами и накой ещё один. Ну наверное штатный с такой паутиной не справляется.
Mef Pw
Андрей Мартынов Ну я не именно про этот агрегат, а вообще. Зачем так много трубочек?
Это ещё мало. Вашему деду и не снилось такое.
Arslan Bazarov
аогв только на отопление а это двухконтурный котёл на отопление и горячую воду, 2 трубы одна подача холодной воды для нагрева вторая выход горячей воды, и еще две прямая и обратка отопления, а крайняя слева подача газа
Развели деда то на трубочки... :-):-):-)
Ven G