Десерты, сладости, выпечка
Что не так?? ПОмогите с рецептом вафельных трубочек :)
Делал так Масло — 200 г Яйцо — 4 шт Сахар — 1 стакан Мука — 2 стакан В растоплное масло добавляем яйца,сахар и муку.Замешиваем тесто.Тесто должно получиться как густая сметана. Должно быть все красиво и вкусно, но у меня вот уже 2-ая трубочка не хочет. ..склеиваться что ли... т.е. когда я открываю вафельницу часть трубочки остается на верхней крышке, часть на нижней, и на нижней она как раскрошившееся печенье. Где моя ошибка ?? МОжет муки много добавил или чего еще??:)
если объяснить попроще, без весовой меры, то так - 4 стакана. 1 муки, 1 масла, 1 яиц, 1 сахара. И настролько хорош этот рецепт, что меня все юные годы мучили испечением этих вафель ко всем праздникам. Жаль, что вафельница моя затерялась, я бы и сейчас с удовольствием жарила мужу и детям.
И вот еще что - зачем смазывать обильно маслом форму, если в рецепте и так масляно?
Не распеклась у тебя вафельница.
Либо сразу плохо смазал маслом, тесто пригорело и теперь новая вафля пригорает к старой.
Отмываешь вафельницу, нагреваешь, мажешь маслом, снова жаришь. Должно пойти.
Потому что рецепт нормальный, хотя немного воды не хватает по моему.
Смажте вафильницу маслом.
Состав
3 ложки масла, или маргарина
3 ложки муки,
3 ложки молока,
2 ложки сахара,
1 яйцо.
Крем
Масло 200 гр
Згущенное молоко вареное 0,5 л баночка
Приготовление
Масло с сахаром, муку с молоком, чуть-чуть соды и ванильный сахар.
Тесто как густая сметана.
На хорошо разогретую вафельницу посредине выливаем 1,5 – 2 стол. ложки теста
Закрываем вафельницу. И ждем сек 30 (зависит от особенностей вашей вафельницы)
Главное чтобы прожарилась. Снимаем с вафельницы вафельку, и заворачиваем конусом.
Только быстро! А то они быстро засыхают.
Крем: масло и сгущенное молоко взбиваем до однородной массы и наполняем трубочки с помощью кондитерского мешочка. Можно украсить орехами или добавить в крем. Посыпаем кокосовой стружкой.
3 ложки масла, или маргарина
3 ложки муки,
3 ложки молока,
2 ложки сахара,
1 яйцо.
Крем
Масло 200 гр
Згущенное молоко вареное 0,5 л баночка
Приготовление
Тесто как густая сметана.
А смазать форму пробовали?