Вот такой чудесный рецептик достался от мамы.
6 яиц перетерть со стаканом сахара, добавить полпачки растопленного остывшего маргарина со стаканом муки. Выпекать в вафельнице. Тесто должно быть чуть гуще, чем на блины. Трубочки получаются тоненькими и очень быстро остывают, поэтому сворачивать надо сразу после приготовления. Для наполнения использую следующий крем: Банка сгущенки (в составе должно быть цельное молоко и сахар) и пачка мягкого масла. Взбиваю блендером и охлаждаю в холодильнике. После этого ложкой наполнчю рожки. Мужу нравиться еще кушать с мороженным. Иногда приходится готовить аж из 30 яиц)) ) На работу мне, мужу, домой и родителям. Но это конечно очень долго и тяжело.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте свой рецепт вафельных трубочек, я пекла, у меня получились слишком песочные. а хотелось бы чуть более сдобные...
Для вафель всегда готовлю вот такое тесто) Они и в трубочки сворачиваются легко, горяченькими, и хрустящие, когда остынут. 4 яйца растереть с сахаром (полстакана), влить 200 г растопленного масла, добавить 300 г муки, ванилин. Тесто должно быть густоты нежирной сметаны. Испечь вафли, свернуть в трубочки и наполнить кремом (я использую кондитерский шприц, но можно и просто намазывать вафли кремом и быстренько сворачивать в трубочки, чаще делаю именно так) ) Для крема взбить варёную сгущёнку со сливочным маслом) Можно добавить измельчённые орешки)
ВАФЛИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
Печется в электровафельнице. Сразу, горячими сворачиваются в трубочку при помощи круглой палочки.
Крем: 1) вареная сгущенка с маслом и орехами.
2)заварной крем с маслом
Наполняются трубочки при помощи кулинарного шприца или кулечка.
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
2)заварной крем с маслом