Строительство и ремонт
Какие квартиры считаются лучше, вторичка или новое жильё и почему?
Ну вот у вас наконец то поняли.. что современные дома строят на от"е"бись... и косяков в новом доме будет куча... У нас в городе % 80-90 относительно новых домов сыпятся как ХЗ что... многие на стяжках стоят... поэтому каждый дом нужно осматривать... особенно те, что строились с 90-х годов по настоящее время.
Амангали Токмаганбетов
95% новостроек это монолитки без звукоизоляции. Не знаю кому как, а я в таких квартирах не могу находиться более 3 часов.
новостройки лепят с нарущением всех абсолютно норм и правил
вот полюбуйтесь
https://www.youtube.com/watch?v=qxnrVB0EaZc
вот полюбуйтесь
Каждому - своё. Кто-то считает лучше новостройку, а кто-то - вторичку. Единого мнения тут быть не может.
везде свои плюсы, свои минусы. Во вторичке даже соседей можно посмотреть
Сиотрите на саму квартиру, какая вам больше пондравится . И если это вторичка хорошо проверяйте документы
если они одинаковые по метражу и в одном месте (!), то есть контекст одинаковый, то вторичка дешевле всегда, уже использовалась потому что, дом с износом, итд. Новое всегда дороже по цене, а уж все остальные нюансы и аспекты надо сравнивать и решать только самим покупателям
Хасен Шаметов
Нет. В моем городе вторичка всегда дороже.
Рашид Шпортак
У нас вторичная стоит дороже
Ну новую квариру хотя бы никто не украл тайком))) В любом случае - вызывайте риэлтора.
Мою - не отдам, всё рядом)
28 лет моему дому
1. Индивидуальное жилье новое
2. Индивидуальное жилье старое
3. Многоквартирное жилье вторичка
4. Многоквартирное жилье первичка
5. Общежития
6. Коммунальная квартира
Индивидуальное жилье - потому что дает независимость от обслуживающих компаний и соседей, снижает затраты на ежемесячные платежи.
Многоквартирное жилье хуже - масса зависимостей от соседства и ЖКХ компаний. Вторичка обычно более безопасна при покупке, и потому дороже. Рынок первичной недвижимости - зона рискованных инвестиций, поэтому дешевле. Туда нельзя инвестировать последнее, только излишки.
Уплотненное малометражное социальное жилье всегда хуже индивидуальной квартиры в многоквартирном доме. Здесь изначально стесненные условия. Но в общежитии плотность ниже, чем в коммуналке. Потому общаги предпочтительнее. Там не надо считаться с интересами всех соседей по комнатам, как в коммуналке. Похоже на ухудшенный вариант вторички. Общаги, конечно, дно, а коммуналки - это дно дна.

2. Индивидуальное жилье старое
3. Многоквартирное жилье вторичка
4. Многоквартирное жилье первичка
5. Общежития
6. Коммунальная квартира

Я брал новую, и. к меньше подводных камней в виде наследников и тд
Это все дело каждого конкретного случая. Новое жилье, - не всегда лучше вторички. Да и дело иногда не в самой квартире, - а в транспортной развязке, инфраструктуре, местоположении, детских площадках, садиках, школах, автостоянках, управляющей компании, застройщике в принцыпе. Квартира - это тупо стены, - а важно ещё и все остальное. Так же планы на данную местность у властей имеют место, - где-то рядом стройку затеят, шоссе соберутся проводить в ближайшие несколько лет, или станцию метро новую открыть, или пару домов рядом снести и какую-нибудь фигню там построить.