Строительство и ремонт

Нет горячей воды

Есть ли здесь сантехники? Пожалуйста, помогите найти причину внезапно пропавшей воды.
Вода в стояке есть (у соседей есть, УК ничего не отключало и никаких работ не проводила).
Фильтр 2 (см. картинку) открыл, сеточку промыл, но она была практически чистой и с момента ремонта никогда не открывалась (дом новый, ремонту 2 года).
При открытом фильтре 2 открываю вентиль 1, вода из открытого фильтра течет хорошо.
Фильтр 2 закрутил, открутил фильтр 4, открыл вентиль 1 - вода течет тоненькой струйкой.
Между счетчиком 3 и фильтром 4 ничего нет, соединены напрямую трубой.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ:

А колбу ( из нержавейки) на магистральном фильтре снимал? Картридж внутри менял на новый? Краник сверху - у тебя №4 - это для сброса давления нужен, когда колбу откручивают. Там отверстие можно сказать микроскопическое и через него ты не узнаешь, что сам картридж требует замены.

это уже потом можно делать:

Бери два ключа. Одним ключом (лучше всего рожковый использовать) держи шестигранник ( резьба счетчика) - № 1, а вторым ключом откручивай гайку на фитинге -№ 2. Когда собирать будешь обратно - лен ( у тебя №6 стоит) ( или фумку, нитку ...) не вздумай наматывать. В самом фитинге стоит прокладка и этого хватит при затяжке. Сходи и купи новую прокладку 1/2" про запас ( может менять надо будет). Затем газиком держи муфту №5 и уже полностью сборку со счетчикам выкручивай за шестигранник №4. Посмотреть что поднесло к счетчику - и промыть водой в обратном направлении. Промывать лучше давлением - гибкую водводку прикрути и сливай в ведро или в унитаз. Собирается в обратном порядке. Старую нитку убрать и по новому запаковать резьбу №4. Если муфта №5 дернулась ( провернулась на резьбе, силёнок не хватило удержать) при откручивании, тогда и её сразу перепаковать.
Артём Гаретов
Лучший ответ
Артём Гаретов Вернее винтик на корпусе на магистральном фильтре - можно поставить манометр. У тебя кстати фильтра не так стоят, надо снимать и на 180° переворачивать. Крепление колбы - поверни как тебе потом удобно будет откручивать. Когда манометр показывает снижение давления - то значит пора менять картридж
Артём Гаретов Перекрывай воду, скидывай давление, просто краны на смесителе открой. Снимай колбы, откручивай гайки на пресс фитинге, затем выкручивай сам фильтр ( башку) - переставляй на оборот. ЛЁН в этих местах не ставится, в пресс фитинге - прокладки стоят. Купи ещё про запас прокладки 3/4" или 1" - сам определи какая резьба на фильтре. Мне кажется 3/4" стоит
Александр Нелин Колбу снимал и включал подачу именно со снятой колбой... Про манометр подумаю, полезно, но потом.
Если фильтры стоят не так, чем может обернуться? Лень переставлять, если ничего толком не поменяет...
Александр Нелин Т. е. после раскручивания гаек после счетчика лен нужно убрать? И если буду откручивать трубу к магистральному фильтру №4, то тоже лен убрать?
у Вас "Нептун" часом не установлен?
Александр Нелин Что это такое?
Александр Нелин Системы контроля протечек нету
Кран открой !
Александр Нелин Еще один юморист...
Могу сказать только одно, на входе счетчика находится сеточка . Аот там сеорей всего окалины и грязь. Так как счетчик опечатан, чистить его должна фирма ато вам все опечатывал.
Александр Нелин Фильтр 2 (грязевик был чистым), вы думаете дальше будет грязь? И еще, родные сообщили, что горячая вода перестала течь мгновенно. Обычно, когда забиваются фильтры падает напор...
Александр Нелин Всему виной был обратный клапан (на выходе из счетчика), который перестал пропускать воду в обоих направлениях.
мусор в трубе
Александр Нелин В трубе между счетчиком и фильтром 4? Как его от туда убрать?
для начала кран 1 откройте
.M
. Majestic .
Александр Нелин шутка оценена...
кран открой..
Александр Нелин шутка оценена...
Артур Бородулин на фото реально кран перекрыт