Строительство и ремонт

Что лучше, деревянные полы или из железобетонных плит?

bo
boy_from_apple_city27
Бетон, а сверху деревом закрыть.
Dmitriy Poliakov
Лучший ответ
Если перекрытие из ЖБ, то на него сверху делают деревянный пол на лагах, с засыпкой между лагами стружкой. Читайте книгу Шепелева "Как самому отремонтировать дом" или другие его же книги (они во многом повторяют одна другую).
В моём родном доме - роскошном, по индивидуальномиу пректу, 1937 год, 12 этажей - паркет был наклеен прямо на ЖБ перекрытие, и кажый шаг пятилетнего ребёнка в квартире этажом выше отдавался у нас грохотом.
Если это некритично - например, дом индивидуальный, и никогда не будут одновременно топать на втором этаже и спать на первом - то можно прямо на перекрытие клеить паркет или линолеум.
Если стены расчитаны на бетонное перекрытие, то тогда лучше плиты или монолитная плита
Женя Куликов
Лучше бетонные плиты и стяжка по ним . Потом полы с шумоизоляцией
Alpamis Bolat
Деревянные полы точно лучше чем бетонные. Надеюсь не путаете полы с перекрытием.
6 Регион
Лучше из деревянных плит.
Этл все давно знают
Ришат Каюмов
Блин ну тут вопрос энергоэффективности, устойчивость общая, мож к вредителям, может к условиям. если затопление произойдет, дерево набухнет. Железобетон холодный ппц, а мож и деревянный пол тоже холодный. Да деревянные полы стопудов лучше. Они и пахнут побаче: деревом! Тем более в какой дом в майнкрафте для глаз приятнее: из камня или из досок? Разумеется из досок, хотя кому как честно говоря. деревянный может еще со временем скрипеть, хотя пусть скрипит.
Мороз Артем
Лучше из дерева.
Vasya Abbas
на втором можно и бетон )
boy_from_apple_city27 ну, на первом же всегда бетон. На втором, третьем и т. д. этаже, в основном дерево. Считаю, что железобетон прочнее дерева, фактический, навечно. Деревянные полы надо менять раз 60-70 лет.
советую вам сделать деревянные полы например из паркетной доски это будет выглядеть очень эстетично а найти качественную паркетную доску вы можете на специализированном портале http://tarkett.ru