Строительство и ремонт

Хотели бы вы жить в доме построенном зеками?

А сейчас их строят высококвалифицированные гастарбайтеры. В чём разница? Главное, не кто строит, а кто следит за стройкой.
Владимир Терехов
Лучший ответ
Медиалаб Октябрьский Следить будут разные люди. В одном случае обычный прораб, в другом - служащий СИН
моя бабушка жила в таком-Сталинки были надстроены пленными немцами
Медиалаб Октябрьский В данном контексте зеки не являются пленными немцами
вот уж генералы из ФСИН хапнут бабла...
Да какая разница? Хоть зеками, хоть инопланетянами.
Денис Любимов
Медиалаб Октябрьский Разница есть. К примеру, в Узбекистане при сборе хлопка эксплуатируют детей. Из-за этого на мировом рынке узбекский хлопок имеет проблемы. В Африке какао тоже собирают дети
Я жила в домах, построенных солдатами.
До перестройки и у нас на заводе работали зеки и зечки, так что, ничего особенного в этом не вижу.
Хасан Мансуров
Таких домов по России много построили . И ничего живут . Зеки это такие же люди как и мы с вами .
А вот правильно. Хоть к реальному и нужному делу их поставить. Согласна жить . Если квартира бесплатно достанется--тем более).
А ты хотел бы жить с мозгами ?
Нее, лучше бы английская королева :)
У нас в Уфе есть"деревня дураков " . Заводчане УМПО сами себе строили целый квартал домов 2х этажных . Сами проект придумали и построили .
А когда всё построили то оказалось забыли про ванную комнату . И у них у всех ванна посреди кухни стоит . Штук 50 успели построить таких домов )))) . Зеки бы под присмотром хорошего прораба лучше сделают и за них всё продумают
Real G =3
А на каком этаже, простите, была тюрьма в здании МГУ, когда его строили?
А немцы сколько двухэтажек и прочего построили после 45-го года?
Один Бельмондо в своих фильмах в качестве заключённого сколько дорог построил?
А что в таких домах особенного? Бывала в гостях, обычные пятиэтажки, хрущевки, скорее всего. Если по правилам построены, все нормально. Хлеб ела из пекарни в колонии, вкусный. А что с домами будет не так?
Вячеслав Подоляк Уважаемая Елена Турчанинова, прошу Вашего голоса за мой ответ: https://otvet.mail.ru/question/224914326
Вячеслав Подоляк Елена Турчанинова, спасибо.
жил в таком
мне лично без разницы. а про зеков да бог с ними, пусть строят, наши же люди, да там столько людей и многие ведь и не должны там быть но так случилось.... не политизируйте не всех же подряд туду могут и послать!
Вы реально думаете, что гасторбайтеры, работая в чужой стране прилагают максимум усилия для процветания чужой страны?!
Да мне без разницы кто построит, главное свое жилье будет. Так-то видела работу гасторбайтеров, где они вместо монтажной пены и ротмана запихали в щели ска трусы, майки, тряпки, целый мешок вытащили. И обоссали весь балкон на последнем этаже, пришлось весь пол переделывать: дезинфицировать, заливать, плитку и сверху ламинат положила.
Good Boy No Ne Tvoy
весь ссср ими построен
Никита Аксёнов
Сергей Николенко ну уж не весь, не надо врать
Если это введут, а потом это окажется выгодным для государства, то держитесь! Заработает конвейер по поставке дешевой рабочей силы как в сталинские времена
В таких домах обычно селится полиция
Каниет Мукаев
А ты в других жил?
Фаррух Ваитов
моя мечта)
Высотки Москвы построены зеками. И что? Найдется тот, кто НЕ ХОТЕЛ бы жить с московской высотке?
Илья Шилов
И что такого? В нашем городе полно двухэтажек которые в сороковых годах строились заключёнными.
Тилек Орошев
Медиалаб Октябрьский Вы поддерживаете сталинские порядки?
Дурацкое представление о ситуации..
Во-первых, среди зк полно высококлассных специалистов. Не только в криминальной сфере.
Во-вторых, никто не поставит человека на кладку кирпича или на штукатурку, если он этого не умеет. Этим в любом случае будут заниматься специалисты.