Строительство и ремонт
Какую тачку купить
На дачу, в этом году планирую принять грунт 50м3.песка 20.щебня 20,есть одно и двухколёсные, с одним есть но уже не выдержит а с двумя не было никогда. у меня ещё 4 бабы... кроме меня
лучше - одноколесная тачка
лучше два раза сходить, чем сдохнуть от двойного груза
с двумя неудобные они прыгают и постоянно вбок тащит
У меня одноколесная. Колесо дутое. Потому что она - компактнее и дешевле была.
Я-то, сдуру, давай ее нагружать... 8 ведер ила из канавы, аха... На полусогнутых... Руки потом ниже колен висели... И хватит ржать!
Короче, тачка может быть любая, но нагружать ее более 2 ведер (20 кг) - не надо. Тогда у везущей тачку - и походка будет легкая, от бедра, и дольше не устанет = больше перевезет.
Тачка строительная двухколесная FIT 77619
Вес брутто 12.75 кг
Грузоподъемность 240 кг
Диаметр колеса 33 см
Объем 110 л
Вес брутто 12.75 кг
Грузоподъемность 240 кг
Диаметр колеса 33 см
Объем 110 л
У меня одноколесная тачка, пока справляюсь ней . Главное что бы колеса были дутики . А вот у соседа такчка два колеса, пару раз пробывал на ней возить. Для меня неудобно, не везде проедет . Жоя нее нужна дорога пошире . А так идет легко
Вам - только двухколёсная.
Одноколёсная требует больше силы и здоровья, при удержании. Опаснее при маневрировании (падение и тачки и везущего). Двухколёсную, безусловно, тянуть тяжелее, но... это "тяжелее" в 6-10 раз легче, чем маневрирование \ балансирование одноколёсной тачкой.
Лет 20 назад - Вам бы лучше была одноколёсная.
Выбирайте, по возможности, тачку, в которой несложно мыть и смазывать подшипник в колесе.
И, желательно, что бы была возможность покупки хотя бы одного сменного колеса, в запас. Что бы в горячее время не тратиться на поиски замены.
На одноколесной в этом году уже столько наперевозили . 3 контейнера 8 кубовых по 4 тонны заполнили, Пескобетона 300 мешков, Волмы 70 мешков и ПЦС 150 мешков . В том году на ней же всё делали . И отмостки и крыльцо заливали и землю возили Двухколесные неудобные За тележкой надо следить и смазывать иногда колесо

Мазерати Урус - нормальная тачка. Рекомендую.
Игорь Ильин
может все-таки Ламборджини Урус? )))
Двух колесную впереди толкать сложно, а возить за собой, по пяткам бьет.
Одноколесная лучше, более управляемая и легкая на ходу.
Подшипники заменил и ручки усилил.
Спрошу так: для чего столько сыпучих материалов?
???????µ?? ?©?µ???°??
Привет Роман, ну это я так для проформы.... да решил наконец даче чуть уделить внимания, дача в низине надо поднять чуть грунт, а то с соседнего участка ко мне всё тоже идёт а там никого 20 лет, хочу заезд сделать для авто с канавой и трубой. хоть для Зилка.... да и просто надо отсыпать типо дорожек, дом поднимают в пятницу, 8 свай 108, и 4 двутавра 20 по 6м+работа=160т, а то домик стоял на блоках 20*20*40 и плитка тротуарная... думал дача развалится или сгорит но блин хорошо сохранилась, жена просит оставить!
Баб запряги, пущай онм вместо тачки песок таскают
двухколесная тяжелее на ходу и менее маневренная.
Одноколесные долго не живут при таких нагрузках. Если по полкорыта насыпать, то конечно дольше протянет. Но возить дольше придётся. У меня их две было. Одну долго реанимировал, пока не выбросил. Вторую сразу выкинул, как сломалась и двухколёсную купил. Правда, на 3/4 всю работу с теми двумя сделал, но двухколёсная себя показала гораздо лучше по выносливости.