Строительство и ремонт
Какие недостатки планировки на ваш взгляд имеет эта квартира?

Гостиная с кухней вместе. И маленькая лоджия.
Какие-то перегородки в спальнях.. зачем? И ещё..детская рядом с гостиной не очень это.
Да.. угловая ещё.
Тоже не поняла, что за перегородки в спальнях, для чего они?
Полностью согласна насчет лоджии, она маленькая и неудобно, что в детской. А в том санузле, что возле кухни, я бы вместо горшка стиралку поставила.
Vladislav Lomonosov
"Перегородки" - это шкафы. Там, по сути, уже дизайн-проект нарисован. Хотя, что мешает его изменить?
Для меня кухня без балкона - не нравится.
для меня только один недостаток - нет второго санузла, а так хорошая планировка
Ауганбек Манарбекулы
Нет второго? Там их три)))
не знаю, чего все кухню с гостиной отмечают, как недостаток, по мне, так кухне с гостиной и место быть всегда рядом.
для меня минус один -жилая комната (спальня) рядом с кухней и гостиной, ей там не место, ну если только эта комната для бебиситтера (домашней прислуги проживающей постоянно, но 19квадратов для няньки/ домработницв многовато.
Идеально, когда спальные комнаты не совмещены и подальше от технических, гостиной, кухни, кабинета
Олег Бауло
Спальня не совмещена ни с чем кроме санузла. Она отдельная.
Балконов нет. Или балкон в детской? Тогда это тупо, ибо все куряги будут идти на балкон через детскую.
1 туалет лишний. Вместо того туалета, что к кухне примыкает, можно сделать комнату для продуктов (стеллажи и в них всякие крупы, консервы и т. д.)
Детская маловата. Балкон или лоджия в детской — опасно, лучше спальню сделать там, где лоджия.
Vladislav Lomonosov
Для двоих - может, и лишний, а для пятерых - в самый раз.
в принципе нравится.
у нас никто не курит, т. ч. балкон нужен только для сушки белья и только летом. если пользоваться суш. машинкой, то и этот минус ликвидируется.
Только один, перемещение по квартире происходит через прихожую. Это всегда растаскивание песка и пр, как не убирайся, как не следи мусор из прихожки перетаскивается по комнатам.
Vladislav Lomonosov
Ну, все же, это лучше, чем смежные комнаты "хрущевок". А с песком и пылью прекрасно справляется любой, самый простенький робот-пылесос.
3 унитаза в квартире точно лишнее . Ванну объединить надо а одну большую
Дима Сафронов
если в семье пятеро, количество мест уединения совершенно оправдано.
Отличная планировка.
По поводу кухни, совмещенной с гостиной...
Такое впечатление, что у нас публика с утра и до ночи принимает гостей или всей семьей пьет коктейли и играет в бридж.
А жрут потом на пятиметровой кухне, толкаясь коленями.
Балконы и лоджии в большом городе - вещь сомнительной полезности, особенно, если выходит на оживленную улицу.
"Перегородки" в спальнях - это шкафы, в конце концов, их можно убрать, если что...
Детская всегда будет рядом с чем-либо. С кухней, прихожей, уж лучше - именно, со спальней.
Да и кто мешает поменять назначение помещений?
По поводу проектирования абсолютно верно сказано выше - редко сейчас встретишь такую продуманную планировку.
Искренне завидую.))))))
Игорь Буров
У нас нет оживленных трасс, все дома окружены лесом либо выходят на пешеходные бульвары
Игорь Буров
Потому балконы - обязательны. Особенно с видом на море.
Олег Бауло
Насчёт почти идеальной планировки это бот написал, насколько я понял
Слишком много санузлов.
И кухня объединенная с гостиной мне не нравится
Мне нравится, хотела бы такую КВ
мама дорогая! спальня 20 квадратов. хоккей гонять что-ли? все замечательно. а недостатки этой жилплощади будут устранены в загородном доме
Кухня с гостиной. Всё в гостиной провоняется при жарке.
Балкон малюсенький и один.
Вот тоже такая - 3 спальни, достаточно большой балкон, с местом для стола для завтрака на балконе, кухня отдельно. Мне бы подошло.

Балкон малюсенький и один.

Актiлек Ахметов
Завтраки на балконе? Ну-ну.... В Норильске это скажите.)))))
Ауганбек Манарбекулы
При хорошей вытяжке ничего не провоняется. У нас гости курят под вытяжкой и нет ни малейшего запаха.
Планировка почти идеальная, такие редко попадаются.
Проектирую инженерные системы в многоквартирных домах, вижу много вариантов.
Этот очень неплох.
Олег Бауло
Бот
Главный недостаток - мне такие хоромы не купить никогда. Три санузла! Это же скольких нужно убить, чтобы столько получать.
Ну, диван может будет пачкаться от близкого соседства со столом.
если двери в туалет будут открываться в коридор, то тогда спальню 19,6 можно будет увеличить.
Я не вижу недостатков. Разве что туалет напротив прихожей.
3 санузла для чего... Сделайте одну ванную и один туалет. Если конечно вы не многодетная семья)
Денис Солопов
Или из одного из этих помещений можно сделать прачичную -кладовую. Чтоб машинка не занимала места на кухне или в ванной