Строительство и ремонт

Какие преимущества и недостатки на ваш взгляд имеет монтаж проводки без распределительных коробок?

Преимущество это проще искать неисправность. Минус: большой метраж проводов и паутины на стене и потолке
Руслан Мурсалимов
Руслан Мурсалимов
68 204
Лучший ответ
Сначала определимся в понимании вопроса.
Вариант 1 - все соединения выполнены в распредщите. Выше надежность и удобство эксплуатации, но больше расход провода.
Вариант 2 - соединения в подрозетниках, шлейфы. Тотальная экономия на всем. Недостатоки - большое количество соединений, низкая надежность, длительная работа с высокими нагрузками. Об устойчивости к перегрузкам речи нет. Затрудненный ремонт.
Владимир Коротаев Т. е. необходимо соблюсти баланс?
От ситуации всё зависит.
Иногда эти коробки нафиг не нужны, проще "шлейфом" розетки подключить. Расходуешь лишних 10 метров кабеля, но заморочек с монтажом меньше.
Нет преимуществ и недостатков. Это -ПРОСТО ЭЛЕКТРОМОНТАЖ. Без словоблудия и умничанья в вопросе.
без распредкоробок километраж проводки возрастает
слушай, делал себе - забил на коробки, 2,5 бросил медь на скрутках 10 лет - вопросов нет
людям как себе не делаю, ибо нефиг, надо как положено
но работает
лишние движения и затраты если сам за всем смотришь? да ну на ...
У нас СБ-шник на работе, генерал - 3.14дорас. Запретил использование хабов. В итоге теперь по предприятию десятки, если не сотни километров витой пары протянуто - до 100м/комп. Дорого, неэффективно (хабы усиливают сигнал, а тут - потери), трудно в ремонте (если с проводом что произошло - перетягивать новый через весь корпус).
Владимир Коротаев Показательно и поучительно. С таким дебилизмом сами сталкивались по службе, когда с нуля восстанавливали систему резервного электроснабжения
Евгений Вилков Генералов вообще много, которые с головой дружат?)) а к витой паре можно элементарно бесконтактно подключиться если что))
Vahe Navasardyan Всё просто. Решает как делать не тот, кто делает и обслуживает, а тот, кого больнее подвешивать будут, за рёбра, яйца, или кому кол вставят, или на пулю не пожлобятся ...
Ты за секретность не отвечаешь никак. Был бы продвинутым спецом - предложил бы установку промежуточных усилителей, одноканальных, с аппаратной защитой линии.
Если все соединения над декоративным потолком, то нет смысла лепить там коробки. Если внутри стены, под штукатурку – то коробки очень даже желательно.