Строительство и ремонт
Какой замок для калитки выбрать (что бы зиму выдерживал)
Кодовый с утеплением? если есть такие, либо самому утеплить, колхозить не хочется, деньги есть, что посоветуйте?
зачема утеплять -_+
Чем проще, тем лучше
Приобрести специальную смазку-размораживатель, и периодически смазывать замок.
2 варианта. Но ЛЮБОЙ из них потребует не типовой простенькой установки, а спеца, который подгонит замок под местные условия \ конкретную дверь \ калитку и Ваши пожелания.
Электрический - потребует соответствующего исполнения, с интервалом температур от минус 50 до плюс 80. До таких температур будет охлаждаться \ греться ваша калитка.
Понадобится уплотнитель и теплоизолятор, для предотвращения обмерзания замка от ледяного дождя или растаявшего на замке снега. Понадобится непростая прокладка кабеля (подземно, если делать ОЧЕНЬ надолго и защищённо; или воздушно, если надо на годик - полтора). Необходимо резервное питание с обеспечением работы до 2 суток...
Необходимо понимание, что ограбленному или избитому Вам - калитка с голосовым управлением или открыванием по метке - НЕ откроется...
Иногда - оптимален могучий засов, поднимаемый верёвочкой в окно.
Иногда - надо замок распорного типа, который будет расклиниваться и не даст калитке тарахтеть под ветром.
Так что, ищите спеца, который пытками у Вас выудит желания (опрос от 2 часов до суток) , и подберёт доступный у вас и удобный для Вас вариант.
Или оставьте объяву-заказ, на местной доске объявлений, о задаче и желаниях, а предлагающим услуги - договор на подписание, с оговоренной гарантией и штрафами для Вас, при неоплате вовремя; и штрафами исполнителю, за поломки больше какого-то количества, гудение, обмерзание, недержание.... и пр.
Удачи.
Иногда калитка не сможет выдержать такой замок. Так тоже бывает. Типа когда в гипсокартонную перегородку ставят сейфовую дверь весом 430 кг., с суперкодовым замком..
Удачи.
Замки утеплять не нужно, их просто от влаги защитить и смазать.)
На цепочке
Это жилой дом или дача?
Замок навесной или врезной?
Или вообще электромагнитный?
Слишком много вариантов.
У меня скажем на даче на калитке навесной замок в пластиковой бутылке 8 лет живет, и ещё столько же проживет, только бутылки меняю
Замок навесной или врезной?
Или вообще электромагнитный?
Слишком много вариантов.
Сава
Жилой дом, с замком не определился. Что бы зимой не думал о нём, есть варианты? (бюджет свободный)
Купи платочек, тряпочку нормальную и оберни. Не колхоз. Ещё можешь взять скважный замок серьёзный они не замерзают)