Строительство и ремонт
Можно покрыть пол на холодном балконе керамической плиткой?
Она не раскрошится от мороза?
Да, можно. Клади плитку для улицы на цем. раствор. И конечно же, в теплое время года, чтобы раствор успел не только схватиться, но и высохнуть.
Ниджат Абдуллаев
Только для улицы, обычная не подойдет?
крылечки магазинов покрывают, значит и балкон можно
1) Плитка должна быть половой, а не для стен, полированная, головоразбивательная.
2) Если солнце не светит на пол - можно. Но... стыки между плиткой должны быть заполнены не обычной затиркой, а той, которая выдержит САМЫЕ сильные ваши морозы.
3) Не должно быть пузырей воздуха между плиткой и раствором, между полом и раствором.
4) Раствор для плитки должен быть точно подобран под состояние цемета (лишняя вода - раствор будет пористым и насасывать влагу. Дефицит воды - раствор будет расширяться при попадании воды \ конденсата, уже после схватывания.
На солнечную сторону стараются плитку не класть. Из-за сильных перепадов температуры (+80- - 50) плитка, у которой другой коэффициент теплового расширения, может отскакивать.
Дефицит цемента в растворе - он будет крошиться под весом наступающих. Избыток цемента в растворе - он будет трескаться при изменении температуры.
Может всё-таки доску или пробку ?
Ниджат Абдуллаев
У меня балкон застеклен, влага не попадает
Можно
Покрыт. Не крошится. Мокрый скользкий. Удобно мыть.
Скользко будет
Можно, только клей надо для уличных работ и плитку без глазури
Ну спец цемент купить
не надо- скользко будет, доски лучше
Можете покрыть, почему же нет. На цементный раствор надо класть и только в теплое время года, тогда проблем не должно возникнуть. Подходящую плитку можете посмотреть на Plitkasite.ru/ Там очень много красивых коллекций, без труда найдете и по своему вкусу.
Да вполне можно, будет неплохо выглядеть, рекомендую плитку посмотреть здесь купить-плитку-нск. рф/catalog/keramicheskaja-plitka/